Дискуссионный математический форумМатематический форум
Математический форум Math Help Planet

Обсуждение и решение задач по математике, физике, химии, экономике

Теоретический раздел
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
новый онлайн-сервис
число, сумма и дата прописью

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет по изучению алгебры?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 19:12 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
24 апр 2021, 19:08
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итак, у меня дискалькула, которая сама по себе делает математику очень сложной задачей. Я снова пытаюсь пройти алгебру 2, чтобы завершить свой AA, и после повторного прохождения во второй раз я обнаружил, что есть препятствие. Не столько из-за моих общих проблем с чтением и пониманием проблем, но, думаю, больше из-за его красоты.

Я презираю это просто и понятно, и во многом это связано с этим общим разрывом с ним. Я чувствую, что математические «почему» и «как» замалчиваются. Его всегда учат, перечисляя шаги, которые вы должны предпринять, чтобы найти ответ, но я никогда не понимаю, почему вы делаете эти шаги или какие преимущества. В довершение ко всему, когда мне всегда говорят: «Это обзор». или «Вы уже должны это знать». многими профессорами колледжей, которые у меня были. Это делает все это еще более разочаровывающим, потому что я действительно не знаю, зачем я это делаю или как я это делаю. Сегодня я приведу пример, когда я решил проблему, и ответ на нее был 50x + 25 центов. Я немедленно повернулся к моему другу, который помогал мне, и сказал: «Ух ты! У меня в кармане 50 + 25 центов! Мы должны пойти купить буррито или что-то в этом роде». Она ответила: «Ну, проблема не в этом». Поэтому я спросил ее, в чем суть проблемы, и назвать пример, когда это было бы полезно или интересно, и, ну, воцарилось неловкое молчание, за которым последовала смена темы. Я понял, как решить проблему, но почему? В чем был смысл проблемы? Чем это полезно? Как / когда я буду его использовать? Может ли кто-нибудь показать мне хоть что-нибудь интересное? В какой момент я смогу использовать алгебраическую формулу, чтобы вычислить, сколько монет у меня в кармане?

Меня действительно расстраивает то, что я не вижу ценности и красоты алгебры, и кажется, что каждый человек, которого я спрашиваю, не может ответить за меня, но я действительно хочу понять это и получить от этого удовольствие. У меня бывают моменты, когда моя домашняя работа выглядит как действительно забавная головоломка, которую мне нужно решить, и мне очень нравится задание. Нравится бухгалтерия! Я люблю вести бухгалтерский учет, это моя специальность, и все это дается мне очень легко, и даже когда это не так, мне нравится изучать то, чего я раньше не знал.

Надеюсь, вы понимаете, откуда я. На самом деле, я просто хочу знать, как многие из вас так любят алгебру и сможет ли кто-нибудь из вас сломать стену, которую я построил вокруг своей головы. Я действительно хочу получать удовольствие от занятий, в которых я учусь, и мне интересно, есть ли у кого-нибудь из вас какой-нибудь совет, как немного сломать барьер.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по изучению алгебры?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 21:38 
Не в сети
Мастер
Зарегистрирован:
29 июл 2020, 12:37
Сообщений: 230
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
67 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все, что ты написал , напиши мне по-немецки и я переведу на человеческий русский. Ты хоть сам понял, что перевел транслятор.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по изучению алгебры?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 22:07 
Не в сети
Последняя инстанция
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 15:08
Сообщений: 9390
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
1726 раз в 1634 сообщениях
Очков репутации: 235

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А я видел эту статью на русском где-то. То есть ещё до топик-стартера кто-то уже перевёл её Гугл-переводчиком. Так что топик-стартер мог и не переводить, а просто скопировать статейку сюда. Может топик-стартер и про себя лично чего-нибудь расскажет?

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по изучению алгебры?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 23:24 
Не в сети
Последняя инстанция
Зарегистрирован:
12 сен 2010, 12:46
Сообщений: 6078
Cпасибо сказано: 137
Спасибо получено:
1033 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 67

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GarrisonHale писал(а):
у меня дискалькула

Вот это что глагол? Что или кто дискалькула?

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по изучению алгебры?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 12:28 
Не в сети
Beautiful Mind
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 23:46
Сообщений: 1593
Cпасибо сказано: 420
Спасибо получено:
364 раз в 305 сообщениях
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
MihailM писал(а):
Что или кто дискалькула?
Это результат после приёма димедрола, если запиваешь его водкой.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по изучению алгебры?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 13:20 
Не в сети
Последняя инстанция
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 15:08
Сообщений: 9390
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
1726 раз в 1634 сообщениях
Очков репутации: 235

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Gagarin писал(а):
Это результат после приёма димедрола, если запиваешь его водкой.

Не надо смеяться над больным человеком. Это психологическое отклонение: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дискалькулия . Каких-то нейронов в мозге не хватает. Больной вполне может сохранять навыки самообслуживания и даже иметь какую-то несложную профессию. Важно осознавать свои проблемы и найти себя в этом трудном мире.

Есть похожее отклонение: гуманитарий головного мозга: http://lurklurk.com/ГСМ .

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по изучению алгебры?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 13:42 
Не в сети
Последняя инстанция
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 15:08
Сообщений: 9390
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
1726 раз в 1634 сообщениях
Очков репутации: 235

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Gagarin писал(а):
Это результат после приёма димедрола, если запиваешь его водкой.

Не надо смеяться над больным человеком. Это психологическое отклонение: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дискалькулия . Каких-то нейронов в мозге не хватает. Больной вполне может сохранять навыки самообслуживания и даже иметь какую-то несложную профессию. Важно осознавать свои проблемы и найти себя в этом трудном мире.

Есть похожее отклонение - гуманитарий головного мозга: http://lurklurk.com/ГСМ .

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по изучению алгебры?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 15:34 
Не в сети
Последняя инстанция
Зарегистрирован:
12 сен 2010, 12:46
Сообщений: 6078
Cпасибо сказано: 137
Спасибо получено:
1033 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 67

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
печально конечно, но это не сюда, а к соответствующим медицинским (или каким там) работникам.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по изучению алгебры?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 12:14 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
24 апр 2021, 19:08
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GarrisonHale писал(а):
Итак, у меня дискалькула, которая сама по себе делает математику очень сложной задачей. Я снова пытаюсь пройти алгебру 2, чтобы завершить свой AA, и после повторного прохождения во второй раз я обнаружил, что есть препятствие. Не столько из-за моих общих проблем с чтением и пониманием проблем, но, думаю, больше из-за его красоты.

Я презираю это просто и понятно, и во многом это связано с этим общим разрывом с ним. Я чувствую, что математические «почему» и «как» замалчиваются. Его всегда учат, перечисляя шаги, которые вы должны предпринять, чтобы найти ответ, но я никогда не понимаю, почему вы делаете эти шаги или какие преимущества. В довершение ко всему, когда мне всегда говорят: «Это обзор». или «Вы уже должны это знать». многими профессорами колледжей, которые у меня были. Это делает все это еще более разочаровывающим, потому что я действительно не знаю, зачем я это делаю или как я это делаю. Сегодня я приведу пример, когда я решил проблему, и ответ на нее был 50x + 25 центов. Я немедленно повернулся к моему другу, который помогал мне, и сказал: «Ух ты! У меня в кармане 50 + 25 центов! Мы должны пойти купить буррито или что-то в этом роде». Она ответила: «Ну, проблема не в этом». Поэтому я спросил ее, в чем суть проблемы, и назвать пример, когда это было бы полезно или интересно, и, ну, воцарилось неловкое молчание, за которым последовала смена темы. Я понял, как решить проблему, но почему? В чем был смысл проблемы? Чем это полезно? Как / когда я буду его использовать? Может ли кто-нибудь показать мне хоть что-нибудь интересное? В какой момент я смогу использовать алгебраическую формулу, чтобы вычислить, сколько монет у меня в кармане?

Меня действительно расстраивает то, что я не вижу ценности и красоты алгебры, и к ажется, что каждый человек, которого я спрашиваю, не может ответить за меня, но я действительно хочу понять это и получить от этого удовольствие. У меня бывают моменты, когда моя домашняя работа выглядит как действительно забавная головоломка, которую мне нужно решить, и мне очень нравится задание. Нравится бухгалтерия! Я люблю вести бухгалтерский учет, это моя специальность, и все это дается мне очень легко, и даже когда это не так, мне нравится изучать то, чего я раньше не знал.

Надеюсь, вы понимаете, откуда я. На самом деле, я просто хочу знать, как многие из вас так любят алгебру и сможет ли кто-нибудь из вас сломать стену, которую я построил вокруг своей головы. Я действительно хочу получать удовольствие от занятий, в которых я учусь, и мне интересно, есть ли у кого-нибудь из вас какой-нибудь совет, как немного сломать барьер.


issue got solved!!

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по изучению алгебры?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 12:21 
Не в сети
Последняя инстанция
Зарегистрирован:
12 сен 2010, 12:46
Сообщений: 6078
Cпасибо сказано: 137
Спасибо получено:
1033 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 67

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GarrisonHale писал(а):
issue got solved!!

Математика вычеркнута из жизни и больше не понадобится?)))

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.  Страница 1 из 105 [ Сообщений: 1048 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
удалено

в форуме Палата №6

krav

0

245

09 сен 2015, 22:53


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2023 MathHelpPlanet.com. All rights reserved