Дискуссионный математический форумМатематический форум
Математический форум Math Help Planet

Обсуждение и решение задач по математике, физике, химии, экономике

Теоретический раздел
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
новый онлайн-сервис
число, сумма и дата прописью

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу математика для совместной работы (АлгоТрейдинг)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 20:10 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
25 июл 2022, 19:35
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ищу математика для совместной работы над проектом (механическая/автоматическая торговля финансовыми инструментами).

Несколько месяцев (в свободное время) веду разработку данного ПО в одиночку, программа уже коннектится к серверам брокеров, подгружает-обрабатывает данные и пр.. Сейчас я застрял на составлении алгоритма торговли, конечно я могу составить алгоритм своими силами, но предвижу, что будет малоэффективный результат и я потрачу Намного больше времени на решение, чем человек который хорошо разбирается в предмете.

Тем не менее, я не ставлю к этой задаче фантастических/сверх -целей вроде "самый быстрый/продуктивный и т.д.". Основная задача: вести средне-прибыльную автоматическую торговлю, и завершить работу над проектом как можно скорее )

Так же я предоставлю все входные данные необходимые для анализа, помогу с настройкой установкой ПО (если необходимо), надеюсь вместе обсудить торговые стратегии, покажу свою (ручную, не автоматическую) стратегическую торговлю. Введу в курс дела так сказать )

Работу над проектом предлагаю вести на взаимовыгодных условиях, с вас алгоритмы возможно в виде псевдо / си-подобного -кода, с меня полнофункциональное ПО ведущее автоматическую/полу-автоматическую торговлю, помощь в настройке/установке.

Ответы присылайте на почту jjmjjx@outlook.com или в ЛС форума (если открыты).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу математика для совместной работы (АлгоТрейдинг)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 20:50 
Не в сети
Последняя инстанция
Зарегистрирован:
12 сен 2010, 12:46
Сообщений: 6078
Cпасибо сказано: 137
Спасибо получено:
1033 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 67

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JJxJJm писал(а):
я не ставлю к этой задаче фантастических/сверх -целей вроде "самый быстрый/продуктивный и т.д.". Основная задача: вести средне-прибыльную автоматическую торговлю

это и есть вообще-то суперцель))) иметь устойчивую прибыль на автоматической торговле, с учетом масштабируемости можно жить и не тужить!
JJxJJm писал(а):
Работу над проектом предлагаю вести на взаимовыгодных условиях, с вас алгоритмы возможно в виде псевдо / си-подобного -кода, с меня полнофункциональное ПО ведущее автоматическую/полу-автоматическую торговлю, помощь в настройке/установке.

это на каких дураков то рассчитано? на х..я мне полнофункциональное ПО??? мне бабло нужно)
И в третьих, если у меня есть алгоритм, то количество людей готовых быстро написать ПО по моему алгоритму можно посмотреть на любом трейдинг форуме - если цензурно, то до фига

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу математика для совместной работы (АлгоТрейдинг)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 23:07 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
25 июл 2022, 19:35
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
MihailM писал(а):
количество людей готовых быстро написать ПО по моему алгоритму можно посмотреть на любом трейдинг форуме - если цензурно, то до фига
Спасибо вам за оценку моего предложения! Ваше мнение очень ценно для нас, оставайтесь на линии.
Нет, ну правда, что бы делали другие участники форума, если бы не ваше резюме. Кто-нибудь мог и согласится на такое невыгодное предложение. Спасибо вам!
И кажется у вас от чувства собственной значимости что-то пригорает :D1 . Но ваше мнение я понял: "программистов которые носятся вокруг вас с просьбами как стая мух, а вы великодушно отправляете их всех на те места, где они должны быть" :fool:


MihailM писал(а):
это на каких дураков то рассчитано?
Я довольно абстрактно описал цели, но я писал о полу-автоматической торговле и стратегию, как я её себе представляю, в состоянии алгоритмизировать самостоятельно (долго, но самостоятельно). Сообщение было ориентировано на всех участников форума, вдруг это покажется кому-то интересно, но если никому, тогда буду писать полностью сам.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу математика для совместной работы (АлгоТрейдинг)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 00:09 
Не в сети
Последняя инстанция
Зарегистрирован:
12 сен 2010, 12:46
Сообщений: 6078
Cпасибо сказано: 137
Спасибо получено:
1033 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 67

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JJxJJm писал(а):
И кажется у вас от чувства собственной значимости что-то пригорает

у меня ничего и нигде не пригорает - хитросделанных не люблю)

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу математика для совместной работы (АлгоТрейдинг)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 19:30 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 дек 2013, 14:03
Сообщений: 827
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 131
Спасибо получено:
317 раз в 255 сообщениях
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если оставить меркантильные доводы, то тема не лишена интереса... Когда-то в прошлом веке, посетив несколько уроков теханализа, мы с моим однокурсником, оказавшись неожиданно на одном месте работы, решили попробовать написать подобную программу. Он умел писать на бэйсике, этого было достаточно для достижения некоторого результата. Правда, мы в итоге не использовали совсем ничего из нашего обучения, послав на хрен все индикаторы рынка, типа RSI, используя только некоторую статистику по минимальным отрезкам монотонности. То есть, изучив какие-то графики финансовых параметров, мы обнаружили, что монотонные участки чаще всего не короче некоторого показателя...
Мы создавали RND графики только с ограничением(снизу) длительности монотонного участка, наша программа давала на этих графиках положительную прибыль...
Сложно сказать, насколько это близко к "среднеприбыльности", тем более, что на деле мы эту программу ни разу не использовали...
Вы только не подумайте, что я готов этим заниматься, у меня есть гораздо более интересная работа, я только предлагаю Вам посмотреть на участки монотонности, может быть это поможет в Вашем деле, а заработанные деньги Вы потратите на хорошее дело...

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу математика для совместной работы (АлгоТрейдинг)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 08:43 
Не в сети
Мастер
Зарегистрирован:
27 апр 2018, 20:01
Сообщений: 220
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
16 раз в 16 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Опять появился человек который задаёт вопрос ответ на который его всё равно не устроит...
Ладно... объясню в сто тыщ пятьсотый раз....

JJxJJm писал(а):
Ищу математика для совместной работы над проектом (механическая/автоматическая торговля финансовыми инструментами).

Сейчас я застрял на составлении алгоритма торговли, конечно я могу составить алгоритм своими силами, но предвижу, что будет малоэффективный результат и я потрачу Намного больше времени на решение, чем человек который хорошо разбирается в предмете.

Тем не менее, я не ставлю к этой задаче фантастических/сверх -целей вроде "самый быстрый/продуктивный и т.д.". Основная задача: вести средне-прибыльную автоматическую торговлю, и завершить работу над проектом как можно скорее )



Все ищут священный грааль идеи... нажав на кнопку чтоб сразу был мульон....
Вся надежда на алгоритм... был бы он то тут бы и закончилась вся торговля на бирже... все бы нажимали правильные кнопки и все бы стали миллионерами...

Обычно в этом деле всё начинается так... обнаруживают один параметр... потом ещё один который как народ думает влияет... и так потихоньку число растёт до 40...
Потом наступает кризис в предсказании... большинство никак не влияет... народ в параметрах разочаровывается и их сокращает до 6... может меньше...

Потом опять кризис или обнаруживают какую то закономерность... опять число растёт... потом опять приходит разочарование и ненависть к каким то... и опять сокращают... и вот так процесс и идёт до бесконечности...

Нету алгоритма... по простой причине - нельзя предсказать будущее...
Чтоб торговать... надо знать математику, теорию вероятностей, психологию... иметь железные нервы. И ко всему этому понимание явления, что вообще там систематически будет происходить....

Получить эти знания и систематизировать их могут единицы.
И тут уж мне стоит задать встречный вопрос... ЗАЧЕМ НА ФОРУМЕ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЬ?????

На бирже можно заработать если кто то потеряет. То есть рассказывать это абсурд...
Я когда эльфа продал за бакс... знал, что он будет стоить в 10 раз меньше... ну и другие события...
Зачем рассказывать кому то... если воспользовавшись чужой глупостью можно буквально за пару часов увеличить вложения в десятки раз... такое редко бывает, но всё же бывает.

Поэтому я не вижу логики в этом вопросе. Хотя придумывайте алгоритмы... делайте ботов... это всё нужно... потому, что их легче всего обмануть...

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему      Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Решение работы по ДУ

в форуме Дифференциальные и Интегральные уравнения

W0rtX

2

251

16 дек 2017, 14:13

Нуждно для работы

в форуме Математическая статистика и Эконометрика

Zhanibek

2

345

02 сен 2014, 15:14

Лабораторные работы

в форуме Химия и Биология

ANNNNNNNNNA_23

0

473

03 ноя 2016, 20:20

Вычисление работы

в форуме Интегральное исчисление

SoulAlex

3

862

14 апр 2015, 20:31

Оценка работы

в форуме Теория вероятностей

turobovas

17

527

19 июн 2020, 19:40

Упразднение работы

в форуме Размышления по поводу и без

O Micron

29

465

06 фев 2022, 17:24

Контрольная работы N3

в форуме Ряды

55542

2

430

20 дек 2015, 16:34

Вероятность безотказной работы

в форуме Теория вероятностей

goshasit

1

1999

19 мар 2015, 01:30

Интеграл работы силы

в форуме Интегральное исчисление

380V

6

124

25 янв 2020, 18:46

Задача о разделении работы

в форуме Интересные задачи участников форума MHP

Helmsman

0

381

27 май 2014, 11:12


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2023 MathHelpPlanet.com. All rights reserved