Дискуссионный математический форумМатематический форум
Математический форум Math Help Planet

Обсуждение и решение задач по математике, физике, химии, экономике

Теоретический раздел
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
новый онлайн-сервис
число, сумма и дата прописью

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возникли небольшие проблемы с обоснованием этого
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 09:27 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
08 дек 2022, 18:05
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
nishgabas писал(а):
Задача задана как «x ≠ 2 и 0 < x < 4», а инструкции таковы: «выразить неравенство как неравенство абсолютного значения».

Используя примеры, показанные в книге, я сложил 0 и 4 и разделил их на 2, получив 2. Затем я вычел это из каждого члена так, чтобы у меня было «-2 < x - 2 < 2. Я переписал это как "х - 2 < |2|.
tutuapp tweakbox
Но ответ, данный в конце книги, таков: «0 < |x - 2| < 2». Я понятия не имею, как они приходят к этому. Кто-нибудь может это объяснить? Ясно, что это должно быть как-то связано с условием, что «x ≠ 2», но логика этого ускользает от меня.

Заранее спасибо.


I got this,..

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ориентация цилиндра по его поперечному сечению?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 09:41 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
08 дек 2022, 18:55
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kalpitaru писал(а):
У нас есть одно (1) томографическое изображение ткани с кровеносными сосудами. Предполагая, что эти сосуды представляют собой идеальные цилиндры, как мы можем определить трехмерную ориентацию цилиндра на основе его поперечного сечения?
https://19216811.cam/ https://1921681001.id/
Если цилиндр расположен под прямым углом в одной плоскости и наклонен в другой, его ориентацию легко определить по двум радиусам. Но если и горизонтальная, и вертикальная ориентация не под прямым углом, ситуация усложняется.


I got this,..

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Путаница с методом слайда и деления
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 00:29 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
13 дек 2022, 19:08
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
banhoagni писал(а):
Этот метод, по-видимому, работает каждый раз, согласно моим исследованиям. Я понимаю, как это работает и как это реализовать. Однако есть одно уравнение, которое, похоже, не работает с этим методом, и я очень запутался и, вероятно, делаю что-то не так. Помощь будет действительно очень признательна. Проблема такова: 2x2 -4x - 6. Простая проблема, которую можно решить с помощью обычного метода группировки, но мне любопытно, почему ответ кажется неправильным при использовании метода «Слайд и раздели».
https://omegle.onl/ vshare
Слайд и раздели Ответ: (x + 1) (x - 3) Фактический ответ: 2 (x + 1) (x - 3)



I got this,..

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Точное значение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 00:36 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
14 дек 2022, 07:58
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kushakhan писал(а):
Может кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, как найти точное значение тангенса 9π/4? Поскольку он больше 360, я попытался найти котерминальный угол, выполнив 8π/4 - 9π/4, и я получил -π/4, и я не уверен, может ли он быть отрицательным, поэтому я сделал -π/4+8π/4. и получил 7π/4, а затем я нашел 7π/4 на единичном круге и разделил -sqrt2/2 на sqrt2/2 и получил -1 в качестве моего ответа, но я погуглил, чтобы перепроверить https://xender.vip/, и Google говорит, что ответ равен 1, поэтому я не уверен, как они это получили, разве я не должен был делать - π/4+8π/4? Я действительно не понимаю, как найти котерминальные и опорные углы для задач с точным значением, поэтому, если бы кто-нибудь мог объяснить, это было бы здорово.


I got this,...

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощь для поста обсуждения. Как мне это решить?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 12:08 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
27 дек 2022, 11:32
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
hanjitren писал(а):
На карнавале в конце дня было получено 2941,25 доллара квитанций. Стоимость детского билета составляла 20,50 долларов, взрослого билета - 29,75 долларов, а билета для пожилых людей - 15,25 долларов. Пожилых людей было в два раза больше, чем взрослых, и на 20 детей больше, чем пожилых людей. Сколько было продано билетов каждого типа (взрослый, пенсионер, ребенок)?

Обсудите в записи, как бы вы подошли к этой задаче, используя то, что вы узнали о системах уравнений. Поиграйте с цифрами. Сомнительно, чтобы это были настоящие цены Appvalley https://vlc.onl - уж слишком много нужно четвертаков! Можете ли вы придумать способ упростить цены? Поделитесь возможными переписываниями для этой проблемы. Это может заставить вас задуматься о том, что предложить для вашего окончательного проекта!


I got this...

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная задача полигона триггера
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 12:10 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
27 дек 2022, 14:04
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
drenigoln писал(а):
Всем привет,

Вот такая триггерная проблема, у меня просто нет знаний, чтобы решить, ПОМОГИТЕ! Вот правила:

Создайте 2D-полигон с минимально возможным периметром, соблюдая следующие ограничения:

а) Одна сторона должна иметь единичную длину, равную любому целому числу +/- ровно 0,5. Все остальные стороны должны иметь единичную длину, равную целому числу.
tutuapp tweakbox
б) Все внутренние и внешние углы при вершинах должны быть кратны 22,5 градусам.

в) Многоугольник может иметь любое количество сторон и вершин.

г) Многоугольник должен быть замкнутым.

Возможно ли это даже математически?


I got this,..

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 2-мерные векторы
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 14:18 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
28 дек 2022, 16:28
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
etonsrawi писал(а):
На одной из моих университетских лекций у моего профессора был этот слайд, и я не мог объяснить объяснение.

P(Полость|зубная боль router login 192.168.l.l.link/)

где полость = {правда, ложь}, а зубная боль — истина. Он утверждает, что результатом этого является двумерный вектор, поскольку полость является двумерным вектором. Хотя я не совсем уверен, что он имеет в виду. кто-нибудь сможет мне помочь с этим?


I got this,..

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые вопросы по тригонометрии
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 14:27 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 17:30
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
okasaundi писал(а):
Второй квадрант 180-90, первый квадрант 90-0. Угол 150 будет начинаться с 0 и проходить 90 градусов в первом квадранте, а затем еще 60 во втором квадранте. Угол отсчета, который мы используем для определения его тригонометрических значений, равен 30. Но почему? Я знаю, что 180-150=30, но все, что я могу из этого понять, это то, что 150 меньше 180. При чем тут это и почему бы нам не использовать 60? Может быть, это потому, что 60/2=30, но это тоже не кажется важным, так как вы можете разделить 60 на другие числа и получить другие числа, плюс два треугольника имеют одинаковые стороны, только если они имеют равные углы, а не если они умножаются. друг друга.

Есть ли какой-то способ логики, который я должен знать о «особых углах» и их тригонометрических значениях, или мне просто нужно их запомнить 10.0.0.0.1 192.168.1.254?

Что, если бы у меня был угол, отсчет которого не равен ни одному из этих специальных углов? я могу решить
sin(150 градусов), потому что 180-150=30 и я знаю, что для этого особого угла sin=1/2 и
cos=sqrt(3)/2, но что, если вместо этого у меня будет 151 (и, следовательно, 29)? Как мне избавиться от греха и
потому что 151?


I got this,...

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Переставить уравнение Excel
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 20:28 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
02 янв 2023, 20:27
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я пытаюсь изменить уравнение Excel, чтобы я мог ввести значение для K10 и рассчитать L5.

Я уверен, что когда-то делал это раньше, но на этот раз не могу понять правильно. Вы можете помочь?



K10=120-U2*(AA2-(L5/(C2/8)))+(P2/(C2/8))-G2+(W2-126)/Y2

L5=?



(C2=5, G2=3, P2=1, K9=73, K10=71, L5=52, W2=127, U2=5, Y2=3, AA2=93)

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интегралы в физике (или тип того)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 11:24 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
02 янв 2023, 12:49
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yuwon44 писал(а):
Добрый день) Нормально решаю интегралы, но совершенно не разбираюсь в физике, но в конце работы по интегралов прилетает вот это задание:

Найти проекции на оси координат силы, с которой материальная полуокружность массы М и радиуса r действует на материальную точку находящуюся в ее центре (две материальные точки притягиваются с силой, модуль которой E=(km1m2)/r2
) . Начало координат следует взять в центре полуокружности, а оси координат направить соответственно по горизонтальному и вертикальному диаметрам https://omegle.onl/ vshare.


I got this,..

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 49  След.  Страница 30 из 49 [ Сообщений: 490 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
удалено

в форуме Палата №6

krav

0

244

09 сен 2015, 22:53


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2023 MathHelpPlanet.com. All rights reserved