Дискуссионный математический форумМатематический форум
Математический форум Math Help Planet

Обсуждение и решение задач по математике, физике, химии, экономике

Теоретический раздел
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
новый онлайн-сервис
число, сумма и дата прописью

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Научный аспект вегетарианства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 14:22 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
09 мар 2014, 08:58
Сообщений: 2770
Откуда: РФ
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
357 раз в 277 сообщениях
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
- И это всё?!..
В смысле - это единственные факторы, достойные рассмотрения? А жизни тех живых, которым в результате удалось пожить ещё немного, - не значат ничего?!..

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Научный аспект вегетарианства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 14:38 
Не в сети
Гений
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 май 2015, 18:42
Сообщений: 577
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
48 раз в 47 сообщениях
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
O Micron писал(а):
А жизни тех живых, которым в результате удалось пожить ещё немного, - не значат ничего?!..

Не надо общих слов, это очевидная идеологическая основа. Она что, кому-то непонятна, или кто-нибудь об этом не знает? Лучше бы привели свой личный аргумент в пользу движения. Я, например, могу ещё добавить давление и пульс, и подтягивание с уголком.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Научный аспект вегетарианства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 15:45 
Не в сети
Гений
Зарегистрирован:
02 июн 2018, 08:50
Сообщений: 659
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
105 раз в 103 сообщениях
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мясо не ешь, где силы берешь? Интересен вопрос по молодым людям и уровню их репродуктивной функции например, если сравнивать мясоедов и вегетарианцев. Почему то думается, что у первых этот уровень выше. Мясо дает легкоусваиваемый белок, который не вырабатывается организмом человека из углеводов или жира, и некоторые витамины (по моему В12) которых просто нет в растениях. А вообще человек на протяжении всей истории ел и мясо и растения, поэтому организм человека его историей и эволюцией устроен так, что мясо ему необходимо. Ну разве что его просто нужно есть в меру, не переедать. И здесь как раз советы ученых и диетологов могут быть весьма полезны.
Ну и потом хорошо приготовленное мясо это просто вкусно, и это опять же определено устройством нашего организма - что нужно организму, то и вкусно, это хочется есть, организм человека как саморегулируемая система.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Научный аспект вегетарианства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 15:53 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 23:59
Сообщений: 6312
Cпасибо сказано: 633
Спасибо получено:
509 раз в 477 сообщениях
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
one man писал(а):
Сегодня получилось присесть с удержанием гири 32 по разу на руку. Хотя на правую руку и со второй попытки, но получилось. Интересно, многие ли из мясоедов смогут, даже из очень молодых?

По молодости мог это делать на одной ноге. А просто на одной ноге без груза приседал раз 35-40. Теперь даже не пробую уже много лет, но думаю, что несколько раз смогу.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Научный аспект вегетарианства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 16:15 
Не в сети
Гений
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 май 2015, 18:42
Сообщений: 577
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
48 раз в 47 сообщениях
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ivashenko писал(а):
Теперь даже не пробую уже много лет, но думаю, что несколько раз смогу.

Очень сильно сомневаюсь, что просто удержание когда-либо могли и тем более сможете сделать с 32 просто стоя на прямых ногах, которое у меня сейчас 1,5 минуты.
А сказки про удержание с приседом на одной ноге расскажете кому-нибудь другому. Я м/с СССР по ТА.
Удержание это груз на вытянутой вверх руке, как сообщалось ранее.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Научный аспект вегетарианства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 17:11 
Не в сети
Beautiful Mind
Зарегистрирован:
16 ноя 2022, 00:00
Сообщений: 1067
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено:
345 раз в 330 сообщениях
Очков репутации: 75

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шаолиньские монахи -вегетарианцы. Их ученики не дадут соврать.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Научный аспект вегетарианства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 19:53 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 23:59
Сообщений: 6312
Cпасибо сказано: 633
Спасибо получено:
509 раз в 477 сообщениях
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
one man писал(а):
ivashenko писал(а):
Теперь даже не пробую уже много лет, но думаю, что несколько раз смогу.

Очень сильно сомневаюсь, что просто удержание когда-либо могли и тем более сможете сделать с 32 просто стоя на прямых ногах, которое у меня сейчас 1,5 минуты.
А сказки про удержание с приседом на одной ноге расскажете кому-нибудь другому. Я м/с СССР по ТА.
Удержание это груз на вытянутой вверх руке, как сообщалось ранее.


Я не баловался особо грузами, больше турник, брусья, но с гирей дело имел. Удержание делал так: гирю брал за ручку и держа грузом вверх, а ручка внизу поднимал ее над головой на вытянутой вверх руке и удерживал какое-то время, но время никогда не засекал. Аналогично и толкал гирю в таком положении, удерживая кистью ручку чтобы груз был сверху т.е. гиря стоят на ручке вверх грузом(попробуйте удерживать так гирю для начала 16, потом 24 и 32 7кг). Мой товарищ подтягивался легко на одной руке, а я легко приседал на одной ноге т.к. жил все детство и юность в горах и ноги были очень крепкие.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Научный аспект вегетарианства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 21:09 
Не в сети
Последняя инстанция
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 15:08
Сообщений: 9390
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
1726 раз в 1634 сообщениях
Очков репутации: 235

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мышцы созданы для движения. Движение очень полезно для организма. Я не вижу смысла в статических упражнениях, когда гиря удерживается где-то сбоку. Это неестественная нагрузка на позвоночник, мышцы и связки. Польза для здоровья тут сомнительна. Но, если кому нравится, пусть делает. Я тоже по молодости поднимал гири ручкой вниз и удерживал их над головой. Но это упражнение не на силу, а на координацию, на сохранение равновесия. Может быть сила кисти и предплечья тренируется. Что мне пригодилось при игре в теннис. А вообще, играйте в теннис, плавайте, гуляйте больше на природе. А если человек в возрасте, то гири ему нафик не нужны. Но это моё личное ИМХО. Я не настаиваю.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Научный аспект вегетарианства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 21:39 
Не в сети
Продвинутый
Зарегистрирован:
11 окт 2022, 12:42
Сообщений: 51
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emphatic18 писал(а):
И здесь как раз советы ученых и диетологов могут быть весьма полезны.

Я вас умоляю! Ученые меряются хиршами, а в этой теме - вершками.

Я за мясо!

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Научный аспект вегетарианства
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 01:33 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 23:59
Сообщений: 6312
Cпасибо сказано: 633
Спасибо получено:
509 раз в 477 сообщениях
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
searcher писал(а):
Мышцы созданы для движения. Движение очень полезно для организма. Я не вижу смысла в статических упражнениях, когда гиря удерживается где-то сбоку. Это неестественная нагрузка на позвоночник, мышцы и связки. Польза для здоровья тут сомнительна. Но, если кому нравится, пусть делает. Я тоже по молодости поднимал гири ручкой вниз и удерживал их над головой. Но это упражнение не на силу, а на координацию, на сохранение равновесия. Может быть сила кисти и предплечья тренируется. Что мне пригодилось при игре в теннис. А вообще, играйте в теннис, плавайте, гуляйте больше на природе. А если человек в возрасте, то гири ему нафик не нужны. Но это моё личное ИМХО. Я не настаиваю.

Статические нагрузки тоже нужны и используются как среди спортсменов, так и среди шаолиньских монахов и йогов. Мышцы созданы не только для движения. Но и для удержания жертвы, например для удушения. Для того, чтобы взобраться по канату нагрузка больше статическая, всевозможные асаны и стойки тоже самое. Вообще нагрузки делят не только на статические и динамические, но еще на аэробные и анаэробные. Я по молодости читал книженцию профессора медицины и полковника по совместительству К.Купера "Аэробика для хорошего самочувствия" так вот в этой книге очень много материала полученного в том числе и на основе научных исследований. Кстати и по диетологии. В общем диетологи подсчитали, что в энергетической составляющей пищи должно быть 30-32% жиров, 50-55% углеводов и 15-20% белков. Это общеизвестно. Но Купер дает еще и более глубокие сведения: жиры, белки и углеводы оказывается тоже бывают разные. Так вот он там приводит как раз примерное оптимальное соотношение животного и растительного белка в рационе. Т.е. для оптимального функционирования организма животный белок необходим. И это установлено учеными. В общем книга для того времени была очень познавательной и полезной, думаю и сейчас она будет актуальна.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.  Страница 2 из 9 [ Сообщений: 81 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Квантование пространства-времени и его философский аспект

в форуме Размышления по поводу и без

Hoper

39

483

19 авг 2022, 12:14

Моральная сторона вегетарианства

в форуме Размышления по поводу и без

Hoper

0

201

28 фев 2018, 17:00

По поводу голодания и вегетарианства

в форуме Палата №6

searcher

20

544

07 июн 2018, 21:47


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2023 MathHelpPlanet.com. All rights reserved