Математический форум Math Help Planet
http://mathhelpplanet.com/

Из GEV в Frechet/Weibul
http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php?f=36&t=42198
Страница 1 из 1

Автор:  iNarek94 [ 17 июн 2015, 19:39 ]
Заголовок сообщения:  Из GEV в Frechet/Weibul

Недавно читал про generalized extreme value distribution, которое имеет этот вид (картинка из википедии, для удобства):
Изображение

Так вот, в кинжке написано, что при [math]\xi[/math]>0 это распределение соответствует распределению Фреше, которое имеет вид (в стандартном случае):

Изображение

где [math]\alpha[/math] =1/ [math]\xi[/math]

С первого взгляда эти два распределения не похожи, они не сходятся при тех же параметрах локации и масштаба, так вот вопрос: имелось ли ввиду, что это те же распределения, но при других параметрах? Т.е. к примеру распределение Фреше при параметрах (0,1, [math]\alpha[/math]) = GEV распределению с параметрами (1,1/ [math]\alpha[/math], [math]\alpha[/math])?

Если подставить (1,1/ [math]\alpha[/math], [math]\alpha[/math]) в формулу распределения GEV, вроде получается Фреше(0,1,[math]\alpha[/math]).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/