Дискуссионный математический форумМатематический форум
Математический форум Math Help Planet

Обсуждение и решение задач по математике, физике, химии, экономике

Теоретический раздел
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
новый онлайн-сервис
число, сумма и дата прописью

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оперативное реагирование.
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 16:21 
Не в сети
Beautiful Mind
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 23:46
Сообщений: 1593
Cпасибо сказано: 420
Спасибо получено:
364 раз в 305 сообщениях
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Andy писал(а):
я пока модератор этого форума

Вы уверены? А как же это:
Andy писал(а):
Уважаемые участники форума!
Логическим завершением стало окончание моей деятельности в качестве модератора по личным причинам. С соответствующим сообщением я обратился к администратору форума.
Я благодарю тех, кто эти три года терпел меня и стоически переносил мои прихоти. Надеюсь, я не сильно огорчил тех, кто поддерживал меня, и в меру своих возможностей обрадовал теперь тех, кто считал мою деятельность неправильной.
Andy писал(а):
venjar
Talanov
Nataly-Mak
Со мной всё в порядке. Теперь сосредоточусь полностью на математике.

mad_math писал(а):
жаль, что Вы приняли это решение. Надеюсь, что совсем с форума Вы не уйдёте.
Andy писал(а):
mad_math
Спасибо! Вы как никто другой знаете, что я не мог поступить иначе. С форума, разумеется, я уходить не собираюсь.
Andy писал(а):
Avgust
Разумеется, останусь. Только никому уже не буду создавать помех.

Однако же, как видно, создаёте.
P.S. Это сообщение не нуждается в Вашем ответе.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оперативное реагирование.
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 16:28 
Не в сети
Любитель математики
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июл 2011, 08:33
Сообщений: 22268
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 2096
Спасибо получено:
4958 раз в 4631 сообщениях
Очков репутации: 845

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Gagarin
Я знаю, что и Вам тоже не нравится моё пребывание на посту модератора. Сочувствую, потому что для Вас это неприемлемо и мучительно. Но, во-первых, Вы знаете, в каких обстоятельствах я просил администратора освободить меня от выполняемых функций. Или Вам напомнить? Во-вторых, пока что никто не изъявил желания сменить меня на этом посту.

Вы можете скооперироваться со всеми моими противниками и обратиться к администратору с просьбой освободить меня по причинам, которые сочтёте нужным привести. Если администратор удовлетворит Вашу просьбу, то быть посему. А если не удовлетворит, то всем вам придётся смириться с этим.

Так что действуйте, но не мешайте мне. :)

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Andy "Спасибо" сказали:
venjar
 Заголовок сообщения: Шловикова Вадима метр-эталон. Shlovikov Vadim metre-standard
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 18:34 
Здравствуйте. Hullo.
Шловикова Вадима открытие по физике №21. Shlovikov Vadim physics discovery №21.
Для современного принятого метра средний радиус Земли равен [math]R=6.371.032[/math] м. В таком случае Шловикова Вадима Земли экватора длина равна [math]l=40.010.080,96[/math] м.
Если принять Земли экватора длину равной [math]l=40.000.000[/math] м, то Шловикова Вадима Земли радиус средний равен [math]R=6.369.426,752[/math] м. Найдём для этого случая Шловикова Вадима метр-эталон.
Примем Земли экватора длину равной единице ([math]1[/math]).
В таком случае мы можем найти, какую часть Земли экватора длины занимает современный метр [math]A=\frac{1}{40.010.080,96.}[/math]
Теперь найдём, какую часть Земли экватора длины занимает Шловикова Вадима метр-эталон [math]B=\frac{1}{40.000.000}.[/math]
Найдём коэффициент [math]k[/math], который надо умножить на современный метр, чтобы получить Шловикова Вадима метр-эталон [math]k=\frac{B}{A}=\frac{\frac{1}{40.000.000}}{\frac{1}{40.010.080,96}}=\frac{40.010.080,96}{40.000.000}=1,000252024.[/math]
Таким образом мы получаем, что современный принятый метр надо умножить на коэффициент равный [math]k=1,000252024[/math], чтобы получить Шловикова Вадима метр-эталон.
Шловикова Вадима метр-эталон. Shlovikov Vadim metre-standard.
Шловикова Вадима метр-эталон. Shlovikov Vadim metre-standard.
(Шловикова Вадима метр-эталон ([math]1[/math] м)) [math]=1,000252024 \cdot[/math] (современный метр (1 м)).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Шловикова Вадима давления сила
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 09:26 
Здравствуйте. Hullo.
Шловикова Вадима открытие по физике №22. Shlovikov Vadim physics discovery №22.
Мы находим давление по формуле [math]p=\frac{F}{S}.[/math]
где [math]F-[/math] сила, с которой давят.
[math]S-[/math] давления площадь.
Сила, с которой давят, перпендикулярна давления площади.
Давления силы момент равен [math]M_P=F \cdot S.[/math]
Допустим, что нам даны два сообщающихся сосуда. Сосуда первого поршня невесомого площадь равна [math]S_1,[/math] а сосуда второго поршня невесомого площадь равна [math]S_2.[/math] Если на сосуд первый действует сила [math]F_1,[/math] то условие равновесия такое [math]F_1 \cdot S_1=F_2 \cdot S_2.[/math]
Пример-задача из тестов по физике.
Задача №1.
Если на больший поршень с площадью [math]S_1[/math] гидравлического пресса, заполненного жидкостью с плотностью [math]P,[/math] надавить с силой [math]F_1,[/math] то на какой высоте окажется малый поршень с площадью [math]S_2[/math] относительно большего? Поршней массами пренебречь.
Решение:
Условие равновесия [math]F_1 \cdot S_1=F_2 \cdot S_2.[/math]
На поршень малый давления сила равна [math]F_2=m \cdot g=P \cdot V \cdot g=P \cdot h \cdot S_2 \cdot g.[/math]
Далее мы получаем [math]F_1 \cdot S_1=P \cdot h \cdot S_2 \cdot g \cdot S_2.[/math]
В итоге мы получаем ответ [math]h=\frac{F_1 \cdot S_1}{P \cdot S_{2}^{2} \cdot g}.[/math]
Ответ: Поршень малый поднимется на высоту [math]h=\frac{F_1 \cdot S_1}{P \cdot S_{2}^{2} \cdot g}.[/math]

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Dasdad
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 16:03 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
16 май 2020, 15:49
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
dfsgsffffffffffffsaasd
asdasas
afa

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Мусор
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 02:36 
Не в сети
Последняя инстанция
Зарегистрирован:
12 сен 2010, 12:46
Сообщений: 6078
Cпасибо сказано: 137
Спасибо получено:
1033 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 67

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кто следующий?

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Решить линейное неоднородное уравнение
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 03:51 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
10 дек 2013, 02:33
Сообщений: 3268
Cпасибо сказано: 263
Спасибо получено:
417 раз в 407 сообщениях
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:D1

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Решение олимпиады (студентческой)
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 11:13 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
18 май 2020, 11:07
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Где топовые браузеры на десятку?
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:12 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
21 сен 2018, 09:45
Сообщений: 22
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
удалено

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Доказательство ложности дифференциального исчисления
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:24 
Не в сети
Начинающий
Зарегистрирован:
04 апр 2019, 22:17
Сообщений: 20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[quote=chernogorov post_id=144614 time=1589518670 user_id=6197]
Мои вытянутые руки по 81 см, это 9*9 или 9+9+9+9+9+9+9+9+9.
Вправо 81 см, влево 81 см. Заменяем слова математическими значками - +81 см и -81 см.
Если применим математическую операцию извлечения корня квадратного, то получим +9 см и -9 см.
Кто не понял - я не виноват!
[/quote]
Да всё понятно. Математики как всегда "в тёмную" своими не развитыми умишками нащупали что-то ,что помогала к примеру делать расчёт радиотехнических цепей с ёмкостями и индуктивностями. Но ни математики, ни физики, ни инженеры, вслед за математиками не понимают до сих пор ни процесса, который стоит за расчётом с помощью мнимой единицы. И не догадываются, что и сам математический расчёт, весьма неверен. Я уж не говорю про полное отсутствие физического смысла всего комплексного исчисления.
Я санировал Комплексное Исчисление. Поставил его с головы на ноги. И правильно Вы говорите, что по сути это аппарат математики, который различает на языке математики Правое и Левое. Ну а если совсем точно. Он проводит операции по отдельности для Правой Векторной Тройки физических сил и для Левой Векторной Тройки сил и никогда в санированном мной операционном аппарате они не смешиваются. Точность вычислений становиться АБСОЛЮТНОЙ .
Это два очень весомых и результативных вклада , которые я инвестировал в Математическую отрасль. Первой была работа о доказательстве ЛОЖНОСТИ дифференциального и интегрального исчисления.
Ещё была мечта натянуть на барабан теорию тов. Кантора. Тоже ещё тот баран. Но времени нет.
Самое интересное чем тупее и глупее математическая теория - тем больше баранов собираются на её почве в стадо!!
Дифференциальное исчисление просуществовало аж 350 лет !!! Комплексное Почти столько же, если взять в расчёт что Эйлер стындил формулу у Роджера Котса - помощника сэра Ньютона. Теории Кантора уже лет 160 будет.
Я тут закончил работу по законам электромагнетизма из формулы субстрата.
Если в моей работе "Таблицы и механизм периодизации химических элементов " было выявлено хотя бы 8,33 процента правильности Таблицы Д.И. Менделеева. То в электромагнетизме вообще нет ни 1-го процента верных формул законов электромагнетизма.
Ну и как водится у меня в работе нет ни одной дифференциальной или интегральной формулы. Все такие формулы Максвелла переведены на нормальный природный и человеческий - алгебраический язык коммуникации в науке. Не представляете какая каша в головах физиков по пониманию процессов электромагнетизма судя по их бестолковым формулам. Они понятия то смыслового не имеют что за бред такой дифференциальное и интегральное исчисление. Так они без этого понимания ещё опытный электромагнетизм в формулах этого бараньего исчисления выразили !. Вот и не понимают природу электромагнетизма до сих пор. В науке орудуют стада отпетых баранов.

Ссылка
https://vixra.org/pdf/1905.0072v1.pdf

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.  Страница 5 из 11 [ Сообщений: 103 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
О топиках "Мусор" в форуме "Корзина"

в форуме Предложения, Замечания, Обратная связь

Nataly-Mak

2

645

06 июн 2018, 17:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2023 MathHelpPlanet.com. All rights reserved