Дискуссионный математический форумМатематический форум
Математический форум Math Help Planet

Обсуждение и решение задач по математике, физике, химии, экономике

Теоретический раздел
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
новый онлайн-сервис
число, сумма и дата прописью

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О теме "Отрогональные латинские квадраты 10-го порядка"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 05:28 
Не в сети
Свет и истина МРК
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 22:27
Сообщений: 7006
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 783
Спасибо получено:
583 раз в 507 сообщениях
Очков репутации: -237

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тема "Ортогональные латинские квадраты 10-го порядка" закрыта (второй раз!).
Тема "Поиск ортогональных ДЛК 10-го порядка" снесена.

11 мая с. г. я отправила администратору следующее послание
Цитата:
Здравствуйте, уважаемый администратор!

Прошу вас посмотреть замечание, вынесенное мне тут
viewtopic.php?p=333466#p333466

В удалённом модератором сообщении я рассказала о новой программе форумчанина данного форума whitefox, выложенной им недавно на форуме boinc.ru (была указана ссылка на сообщение форума).

Эта программа имеет непосредственное отношение к данной теме.
К тому же, пакет программ, о котором говорится в цитате (если цитата доживёт до вашего рассмотрения жалобы) whitefox раньше выкладывал в данной теме.
Таким образом, речь идёт о модернизации пакета программ, уже известного участникам темы.

С каких пор сообщения о вычислительных программах по тематике рассматриваемой задачи, запрещаются?

Считаю, что вынесенное мне замечание несправедливо и прошу его снять.

С этого замечания всё начиналось и целенаправленно двигалось к закрытию темы.

Ответ на свою жалобу я до сих пор не получила, она и сейчас лежит в папке "Исходящие".
Поэтому решила обнародовать жалобу.

Alexdemath
если паче чаяния вы посмотрите эту тему (если ещё паче чаяния тема не будет снесена модератором), прошу вас рассмотреть вопрос о теме "Ортогональные латинские квадраты 10-го порядка".
В теме выкладываются уникальные исследования: алгоритмы, программы, результаты.
Это результат огромного труда группы коллег. Исследования продолжаются, и мной, и коллегами. Тема по-прежнему актуальна. Закрывать такую тему - наносить явный вред науке.

У меня есть и предложение: присвойте теме "Ортогональные латинские квадраты 10-го порядка" статус блога.
На всех иностранных форумах, которые я посещала, разрешены блоги.
Да и на некоторых русскоязычных форумах тоже разрешены, например, на Киберфоруме (сама открыла там блог).
Почему бы и вам не разрешить блог, если он содержит уникальный научный материал?

И конечно, весьма прискорбно, что вы больше месяца не посещаете форум и не видите, что на форуме происходит.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О теме "Отрогональные латинские квадраты 10-го порядка"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 07:01 
Не в сети
Оракул
Зарегистрирован:
13 дек 2015, 17:51
Сообщений: 952
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено:
150 раз в 135 сообщениях
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Nataly-Mak писал(а):
В теме выкладываются уникальные исследования: алгоритмы, программы, результаты.
Где уникальные? У вас 2 000 000 кф одлк и все по вашему определению уникальные? Последний месяц практически все результаты повторные. Если их нет в вашей БД ( на самом деле ни какой БД нет ), то они есть в простом списке, которые ведут на boinc.ru или выкладывали на том форуме. Программы давно не выкладываются. Алгоримы если и описывались, то очень кратко. Да и без программ не бесполезны. Это что, каждому кропать свою программу. По результатам. Если игнорировать результаты других, то да,- результаты можно и приукрасить - "ах какая замечательная двоечка", "а вот 3 "уникальные однушки" и т.д. Что за препараты принимала ТС, если у нее даже тапочки смеются ( больше не смеются ).
Открытие ветки было ошибка, хорошо что нашли силы исправить.
Nataly-Mak писал(а):
У меня есть и предложение: присвойте теме "Ортогональные латинские квадраты 10-го порядка" статус блога.
в переводе на русский -
наплюйте на свои правила и разрешите вести блог.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю bimol "Спасибо" сказали:
mad_math
 Заголовок сообщения: Re: О теме "Отрогональные латинские квадраты 10-го порядка"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 07:51 
Не в сети
Beautiful Mind
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 23:46
Сообщений: 1593
Cпасибо сказано: 420
Спасибо получено:
364 раз в 305 сообщениях
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Жалобу и предложение поддерживаю.
Кроме того, сегодня на 14 июня, на рассвете, без объявления войны объяснений Германия напала была снесена вот эта тема: viewtopic.php?f=62&t=59435&st=0&sk=t&sd=a, открытая Andy.
Последний мой пост из этой снесённой темы каким-то чудесным образом перенёсся в эту (заметьте, уже закрытую тему) viewtopic.php?p=337948#p337948.
Нижайше бью челом и прошу объяснить холопу недостойному.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Gagarin "Спасибо" сказали:
Nataly-Mak
 Заголовок сообщения: Re: О теме "Отрогональные латинские квадраты 10-го порядка"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 07:54 
Не в сети
Оракул
Зарегистрирован:
13 дек 2015, 17:51
Сообщений: 952
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено:
150 раз в 135 сообщениях
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Gagarin писал(а):
Жалобу и предложение поддерживаю.
Т.е наплюйте на правила, за свободу без границ.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О теме "Отрогональные латинские квадраты 10-го порядка"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 08:21 
Не в сети
Верховный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 13:09
Сообщений: 19961
Откуда: Пермь + Одесса
Cпасибо сказано: 11721
Спасибо получено:
5319 раз в 4796 сообщениях
Очков репутации: 708

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Gagarin
Темы были объединены в одну, так как по содержанию ничем не отличаются.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О теме "Отрогональные латинские квадраты 10-го порядка"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:41 
Не в сети
Верховный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 13:09
Сообщений: 19961
Откуда: Пермь + Одесса
Cпасибо сказано: 11721
Спасибо получено:
5319 раз в 4796 сообщениях
Очков репутации: 708

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стопэ! Если на киберфоруме уже имеет место быть блог, то чего ради нам тут присваивать темам статус блога?
Достаточно выкладывать свои ежедневные экзерсисы там. Те целых 4 наших форумчанина (из 26 тыс. зарегистрированных) вполне осилят регистрацию на киберфоруме, а может уже её имеют (я не помню, можно ли там читать блоги незарегистрированным пользователям). И все будут счастливы.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О теме "Отрогональные латинские квадраты 10-го порядка"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 14:15 
Не в сети
Beautiful Mind
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 23:46
Сообщений: 1593
Cпасибо сказано: 420
Спасибо получено:
364 раз в 305 сообщениях
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
mad_math писал(а):
Темы были объединены в одну, так как по содержанию ничем не отличаются
mad_math
Иными словами, Вы взяли тему viewtopic.php?p=337948#p337948, закрытую Вами, объединили её с действующей темой viewtopic.php?f=62&t=59435&st=0&sk=t&sd=a, открытой Andy, после чего закрыли объединённую тему??!! Так?
Но ведь первая тема была закрыта не из-за содержания. Первая тема, как я понимаю, была закрыта по формальным причинам, что она представляла из себя блог. Допустим, хотя закрыть тему с более чем 50.000 просмотров - это не есть хорошо.
Но ведь вторая тема, открытая Andy, представляла из себя живейшее обсуждение. Там были комменты Andy, Nataly-Mak, Avgust, мои, ещё-кого-то, по-моему.
Можно объединить две открытые темы, но объединить открытую с закрытой, после чего закрыть всё - это произвол. Я полагаю, это тоже заинтересует администратора.
Вы, mad_math, как нашкодивший ребёнок, который постоянно ищет причины отмазаться от наказания. Но детям это простительно. А вот если взрослого человека уличают в том, что его действия не соответствуют его словам, а он, вместо того, чтобы повиниться, придумывает каждый раз новые отмазки - это, знаете ли, симптом определённой болезни. Мне за Вас страшно. Хотя, Вы же сами про себя всё знаете:
mad_math писал(а):
А я таки да, параноик...
И вообще, знаете ли, модерировать - это Вам не бички на Привозе торговать.
Извините, накипело.

Правила форума Math Help Planet
1. Нарушения и наказания

1.1. Нарушением считается:

д) провокационные и вызывающие сообщения, оскорбления в адрес участников дискуссии, разжигание флейма, обсуждение в тематических разделах ников*, аватаров*, подписей* собеседников;
е) публичное обсуждение решений администрации в части модерирования и администрирования форума, в том числе обсуждение Правил**;


Последний раз редактировалось mad_math 15 июн 2018, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Замечание

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О теме "Отрогональные латинские квадраты 10-го порядка"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 14:22 
Не в сети
Верховный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 13:09
Сообщений: 19961
Откуда: Пермь + Одесса
Cпасибо сказано: 11721
Спасибо получено:
5319 раз в 4796 сообщениях
Очков репутации: 708

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Gagarin
Вы кажется неправильно меня поняли. Я не собираюсь перед вами оправдываться. И отчитываться не собираюсь тоже. На ваш вопрос я ответила чисто по доброте душевной, и чтоб вы не бегали с истеричными воплями по всему форуму. А пальцем грозить можете детишкам во дворе.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О теме "Отрогональные латинские квадраты 10-го порядка"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 18:50 
Не в сети
Beautiful Mind
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 23:46
Сообщений: 1593
Cпасибо сказано: 420
Спасибо получено:
364 раз в 305 сообщениях
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
mad_math писал(а):
Правила форума Math Help Planet
1. Нарушения и наказания
1.1. Нарушением считается:
е) публичное обсуждение решений администрации в части модерирования и администрирования форума, в том числе обсуждение Правил**

Модератор mad_math
Если бы Вы внимательней читали Правила, то увидели бы эти две звёздочки в конце Вашей красной выдержки из Правил. А эти звёздочки означают
Цитата:
** За исключением раздела "Предложения, Замечания, Обратная связь"
. Я обсуждаю Ваши действия (именно обсуждаю и осуждаю, а не бегаю, как Вы выразились, с истеричными воплями по форуму) именно в указанном разделе.
Далее, ниже в разделе Правил 1.2. Санкции, применяемые администрацией в случае выявления нарушений есть примечание:
Цитата:
Если Вы недовольны решением модератора, допускается обсуждение решения только путем отправки личных сообщений модераторам или администраторам форума, а также в Организационном разделе .
А это именно Организационный раздел.
Таким образом, публичное обсуждение действий модератора не только допускается, но и поощряется.
Таким образом, модератор mad_math , Ваше незнание Правил форума (если только это не лукавство) не делает Вам честь.
Но незнание - это было бы ещё полбеды. А беда в том, что не далее как месяц назад я уже напоминал Вам об этом же пукте Правил (не могу процитировать мой пост, поскольку та тема закрыта, но даю на него ссылку): viewtopic.php?p=333216#p333216.
А поскольку Вы и после того напоминания продолжаете считать, что
mad_math писал(а):
Нарушением считается публичное обсуждение решений администрации в части модерирования форума**
, то я склонен считать, что Вы намеренно пытаетесь ввести широкую общественность в заблуждение.
Подумайте над моими словами, модератор mad_math . Я не хочу холивора, но я хочу справедливости.
Я считаю, что закрытая тема viewtopic.php?p=337948#p337948 должна быть открыта.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О теме "Отрогональные латинские квадраты 10-го порядка"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 19:39 
Не в сети
Свет и истина МРК
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 22:27
Сообщений: 7006
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 783
Спасибо получено:
583 раз в 507 сообщениях
Очков репутации: -237

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хочу напомнить о том, как мне было вынесено замечание модератором mad_math в моём сообщении о программе whitefox.
Придя на форум, я увидела, что моё сообщение полностью удалено, а на его месте красный текст модератора и замечание.
Смотрите viewtopic.php?p=333466#p333466

Крайне удивилась такому модерированию. Пост не содержал никакого криминала.
Да, он содержал ссылку на сообщение форумчанина данного форума whitefox на форуме boinc.ru о его программе.
Модератор посчитала, что данная ссылка является рекламой/спамом.
Даже если это и так (хотя очевидно, что это абсолютная чушь), надо было удалить в сообщении только ссылку.
Зачем удалять весь пост?

Ну, а что было сделано модератором mad_math с темами "Ортогональные латинские квадраты 10-го порядка" и "Поиск ортогональных ДЛК 10-го порядка", вообще не лезет ни в какие ворота.
Gagarin уже выше описал эти действия модератора.

Придя утром в тему "Ортогональные латинские квадраты 10-го порядка", я обнаружила, что тема закрыта, однако! в конце темы пост Gagarin с вопросом.
Сначала ничего не поняла. Как Gagarin мог задать вопрос в уже закрытой теме? - естественно возник вопрос.
Потом увидела, что вопрос этот был задан в другой теме. Пошла в эту тему и... не нашла её.
Тема снесена!
Я в полном недоумении: где же мне ответить на вопрос форумчанина.
Открываю новую тему "Поиск ортогональных ДЛК 10-го порядка-2".

Довольно странное модерирование!
Правила форума Math Help Planet
1. Нарушения и наказания

1.1. Нарушением считается:

е) публичное обсуждение решений администрации в части модерирования и администрирования форума, в том числе обсуждение Правил**;


Последний раз редактировалось Nataly-Mak 15 июн 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    На страницу 1, 2, 3  След.  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 22 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Ортогональные латинские квадраты 10-го порядка

в форуме Размышления по поводу и без

Nataly-Mak

4209

147913

17 янв 2016, 12:38

Квадраты

в форуме Интересные задачи участников форума MHP

Krash

20

743

18 июл 2021, 17:46

Квадраты в окружности

в форуме Начала анализа и Другие разделы школьной математики

nerzul88

8

562

20 май 2020, 09:48

Квадраты и степени

в форуме Теория чисел

ammo77

1

279

23 дек 2019, 01:08

Идеальные магические квадраты

в форуме Размышления по поводу и без

Avgust

74

3914

22 ноя 2015, 08:15

Рамануджан и магические квадраты

в форуме Размышления по поводу и без

Avgust

47

6566

25 июл 2018, 13:02

Квадраты 10х10 из чисел 0, 1, 2, 3, 4

в форуме Дискретная математика, Теория множеств и Логика

Nataly-Mak

48

88491

14 июн 2018, 15:12

Квадраты чисел 4, 10, 11, 17, 179, 2993 и 10195

в форуме Дискуссионные математические проблемы

Xenia1996

5

478

30 авг 2021, 12:39

Разбиение треугольника на квадраты и треугольнички

в форуме Геометрия

Avgust

100

2825

18 ноя 2016, 15:26

Перевод числовой последовательности в квадраты чисел

в форуме Теория чисел

Flx

1

354

07 янв 2019, 00:00


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2023 MathHelpPlanet.com. All rights reserved