Дискуссионный математический форумМатематический форум
Математический форум Math Help Planet

Обсуждение и решение задач по математике, физике, химии, экономике

Теоретический раздел
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
новый онлайн-сервис
число, сумма и дата прописью

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знаки на небе
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 20:07 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июн 2016, 15:38
Сообщений: 6756
Откуда: Калининградская область
Cпасибо сказано: 995
Спасибо получено:
493 раз в 461 сообщениях
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Может, баян...
https://www.youtube.com/watch?v=eZxoWH1vO8Q
Я сам лично наблюдал у себя во дворе, только цифры состояли из облаков, и были нарисованы не сегментно, а плавными линиями. Это было ещё при Советском союзе, когда цифровых камер ещё не было. Никто из соседних жителей не мог объяснить, что значили те цифры, просто шутили, что это номер телефона. Позже показали в новостях по местному телевидению, но говорилось, что в искуственном создании отказывались все: военные, метеорологи и прочие, все как один только разводили на то руками. Примерно вот так выглядело, только была последовательность, похожая, как и на видео выше:
http://journal.reincarnationics.com/wp-content/uploads/2015/04/znaki-angelov_chisla1_mini.jpg
Через несколько лет в том же месте видел чёткие странные иероглифы из облаков. Как такое создаётся само по себе, не знаю.
Вот ещё интересный знак:
http://www.spb.kp.ru/daily/26481.5/3351672/
...и предсказание Евангелие от Матфея 24:30
"тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою".
Не вероятно, но факт.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки на небе
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 20:54 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июн 2016, 15:38
Сообщений: 6756
Откуда: Калининградская область
Cпасибо сказано: 995
Спасибо получено:
493 раз в 461 сообщениях
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ещё интересное видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ibXrjMhQJ3I#t=164.316714

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки на небе
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 04:12 
Не в сети
Beautiful Mind
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
22 июл 2016, 23:44
Сообщений: 1038
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
29 раз в 26 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
...

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки на небе
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 11:40 
Не в сети
Оракул
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 19:20
Сообщений: 852
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
148 раз в 109 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Может хватит дурить народ! На современных самолетах прицельно - навигационная информация проецируется на лобовое стекло и "висит в пространстве перед глазами летчика за пределами кабины". Информация "висящая в пространстве" снимается фоторегистратором для объективного контроля точности прицеливания и уничтожения цели, если она в момент атаки в пределах визуальной видимости.

А тут "сотворили" подобное, засняли и "послали всех к инопланетянам". Думают, что кругом одни идиоты. Когда же такое будет восприниматься людьми как провокация, а не как реальность? Читать и знать надо, а не верить!

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки на небе
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:52 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июн 2016, 15:38
Сообщений: 6756
Откуда: Калининградская область
Cпасибо сказано: 995
Спасибо получено:
493 раз в 461 сообщениях
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Trakovski
Я сам лично наблюдал, и ещё десятки жителей наблюдали с земли на чистом небе без всяких стёкол и проекций, через некоторое время цифры рассеялись, и стали как обычные перистые облака. Со стеклом и глупый догадается, а когда видишь сам лично реально и только через воздух, вот тогда начинаешь верить. Не верите - как знаете, я своим глазам поверил, люди тоже. Я мог бы ещё поведать о том, что увидел при "контакте" с чем-то невероятным, только вы всё равно не поверите, потому что доказательств нету у меня, даже если и были, например, видео, то Вы бы списали на графическое подмешивание.
Но меня больше интересует не как это сделано, а что бы это значило.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки на небе
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 07:53 
Не в сети
Оракул
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 19:20
Сообщений: 852
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
148 раз в 109 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
3axap писал(а):
Не верите - как знаете, я своим глазам поверил, люди тоже.

Назовите этих людей, место и время происшествия. Такую "сенсацию" блогеры не пропустили бы без должного внимания. Но их не видно и не слышно. Вы забыли - мы живем в век информатики! В Челябинске с неба камешек упал, никто не ждал, считанные секунды, но сколько кадров видеосъемки с самых разных точек.

Судя по Вашей предыдущей теме Вам иногда кажется многое из того, чего не может быть.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки на небе
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:26 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июн 2016, 15:38
Сообщений: 6756
Откуда: Калининградская область
Cпасибо сказано: 995
Спасибо получено:
493 раз в 461 сообщениях
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Trakovski
Это было примерно то время, когда только был выпущен процессор 80486, причём, даже "тройка" у кого-то дома была редкой роскошью, какие там блогеры...

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки на небе
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 20:03 
Не в сети
Оракул
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 19:20
Сообщений: 852
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
148 раз в 109 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
3axap писал(а):
Это было примерно то время, когда только был выпущен процессор 80486, причём, даже "тройка" у кого-то дома была редкой роскошью, какие там блогеры...

Понимаю. Но должен заметить, Вы не назвали ни одной фамилии человека, который, как и Вы, был свидетелем события. Я пенсионер, "совершенно свободен до следующей пятницы". Не поленился, пересмотрел все доступные номера областных и районных газет Вашей области тех лет. Опросил своих товарищей, что в те годы служили вместе со мной в Прибалтике, не просто в пехоте, а в ПВО страны и отвечали перед страной "за небо". Благо интернет позволяет делать это, не выходя из дома. Ни следа такого знаменательного события, о котором повествуете Вы. Простите, но нужны свидетели, а не просто люди, которые видели.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки на небе
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 19:30 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июн 2016, 15:38
Сообщений: 6756
Откуда: Калининградская область
Cпасибо сказано: 995
Спасибо получено:
493 раз в 461 сообщениях
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В советское время эту информацию могли впоследствии засекретить, тем более, явление наблюдалось всего несколько минут, затем облака начали рассеиваться.
Кстати, о подобных явлениях и сейчас очень много пишут (скажите ещё, сговорились), например:
http://www.factruz.ru/come_to_him/heavenly-signs.htm
http://siriana.ru/forum/43-244-1
http://salda.ws/video.php?id=S1zOn3PPkH4
http://barnaul.bezformata.ru/listnews/znak-beskonechnosti-v-nebe-nad/27527472/
http://domfactov.com/v-nebe-bashkirii-poyavilos-oblako-v-vide-nadpisi-allah.html
http://esoreiter.ru/index.php?id=0205/180205_17.htm&dat=news&list=02.2005

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки на небе
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 15:56 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июн 2016, 15:38
Сообщений: 6756
Откуда: Калининградская область
Cпасибо сказано: 995
Спасибо получено:
493 раз в 461 сообщениях
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
3axap писал(а):
Trakovski
Я мог бы ещё поведать о том, что увидел при "контакте" с чем-то невероятным, только вы всё равно не поверите, потому что доказательств нету у меня

Давно это было, я учился ещё в школе при Советском союзе, стране с атеистическими взглядами, и ни во что подобное не верил. Хотите верьте, хотите - нет, а я после такого начал верить... может, кому-то будет интересно...
Я с того времени мог что-то подзабыть и напутать, но расскажу, так, как помню. Это было днём, я прогуливался по лесу, и остановился на полянке, потому что услышал странные звуки, похожие на невыразительную речь с металлическим таким призвуком в голосе, только я ничего не понимал, разговор как-бы между собой двух людей, но голоса странные. Потом, среди этой мешанины, я ясно, но также невыразительно, услышал: "русский, белорусский", в этот момент я вообще удивился, откуда это можно вообще узнать, у меня по бабушке белорусские корни, и сразу в голове представился какой-то образ светловолосого ребёнка с веснушками на лице, и такое понимание того, что кто-то определил расу и язык. Потом в строгом повелевающем тоне как-то странно потребовал на каком-то старославянском: "молви кириллицу отсель досель", или что-то типа того, два последних слова я плохо понял, но понял, что нужно рассказать алфавит от начала и до конца, я начал: "аз, буки, веди, глаголь, дело, есть, жить, земля... люди" как-то так, я, естественно, сбился, и мне стало стыдно, что я полностью чётко не знаю, я тогда начал заново, но просто современный алфавит, который учили в школе, его-то я чётко запросто рассказал. Мне стало интересно, с кем я говорю, я стал оглядываться по сторонам, но никого не было. Потом присмотрелся, и в стороне от меня, стояли рядом два неподвижных древних воина, они были такие жёлто-коричневые, очень небольшого роста, где-то вполовину меня, и стояли как-то странно под углом в пространство. Один был повёрнут спиной, и я его хорошо не разглядел. Другой стоял немного боком ко мне. Он держал в одной руке полу-развёрнутый свиток, подобно, как глашатаи в сказках читали царский указ. Я понял, что они так грубо обращались ко мне, и смысл разговора был такой, что это посланники, и требуют выполнения закона (я понял, что закон был написан на свитке, но я его не знаю, но им всё равно, знаю я его, или нет), и что будут наказывать тех, кто его не выполняет. Я их послал подальше, или вроде того, сказал, что ничего такого делать не буду, и вообще, они какие-то маленькие и какие-то ненастоящие (они были неподвижными, двигались только губы, я подумал, они нарисованные, как от проектора на экране, как в кинотеатре) и что слушаться я их не намерен. Это был не правильный ответ, и тот воин, что стоял ко мне передом, вдруг реально зашевелился и замахнулся гирей, висевшей у него на цепи на поясе. Гиря полетела на меня сверху и стала резко увеличиваться в размерах, у меня появился испуг, что она такая огромная может меня придавить, и я бросился со всех ног, но она меня всё равно настигала, куда бы я не бежал. Было очень страшно, но она упала рядом, и наполовину вошла в мох. Я подумал, что он таки промахнулся, но тут же мне дали понять, что воин нанёс какой-то урон в каких-то последующих событиях в моей жизни. Я удивлённо стал рассматривать эту гирю, она была огромная, очень странной формы, угловатая. Я хотел на неё поставить ногу, чтобы убедиться, что она настоящая, но воин молниеносно притянул её к себе. Я не знал, как называется это оружие, но уже позже прочитал про моргенштерн... Я изумлённо стоял, и не знал, что мне дальше делать, тогда я стал думать про то, как такое возможно, они были одновременно в нашем мире и ещё в каком-то неизвестном измерении, а по размерам оружия, которое видел вблизи себя, я понимал, какого роста, на самом деле, были воины. Они были просто огромные. Они поняли, что я этим заинтересовался, и предложили мне решить задачу. Я по геометрии хорошо учился в школе... Дальше передо мною чёрное небо. Мне стало очень интересно, когда на этом небе зажигались как-бы звёздочки, и между ними рисовались светлые светящиеся линии. Было очень похоже на классную доску. У меня при этом была очень хорошая ясность ума, и я вспомнил всё, что чему учили в школе. Мне дали длины и предложили найти расстояние между двумя точками, где линия не была проведена. Я заметил, что голос смягчился, такой приятный мужской тембр. Задача была для меня не из простых, я долго думал, но не мог решить, но очень хотелось, я спросил, можно ли достроить, чтобы решить. Мне сказали, что можно, я попросил провести линии, куда нужно, и они также рисовались. Я решил задачу, по теореме Пифагора нашёл расстояние, потом проверил обратными действиями, всё сошлось, у меня получился ответ [math]\sqrt{2}[/math]. Меня спросили, что это за значок такой перед числом. Я ответил, что это квадратный корень. Меня не понимали, я очень долго пытался объяснить, что он означает. Потом, тот кто со мной говорил, вроде бы понял, и сказал, что так не пойдёт, в ответе должно быть число, и попросил выполнить действие, обозначенное знаком квадратного корня. Я взял, да и округлил, и сказал, что это приблизительно равно 1,41. Потом было что-то интересное. Линии как-бы поделились на более мелкие составляющие, потом стала рисоваться моя линия, длину которой нашёл. Потом изображение было увеличено, и мне было показано, что моя линия не дошла до точки, и осталось ещё пространство, и тот же голос, с такой не обидной интонацией усмешки, громко: "Силён!". Я просто растерялся... Мне вежливо предложили посмотреть Землю из космоса. Мне очень захотелось, и я согласился. Летательный аппарат был прямо надо мной, он стал приближаться бесшумно, такой тёплый ветер начал шевелить волосы и кусты вокруг. Я испугался, что снизу синеватым как бы горело пламя, как газ из конфорки на кухонной плите, но потом я понял, что оно не обжигает, приближающийся аппарат был радиусом где-то в 3-4 шага, потом ничего не помню... Внизу был прозрачный пол, как бы из стекла, и было видно удаляющуюся Землю. Мне стало страшно, что я больше никогда не вернусь домой, и появилась такая жалость к самому себе. Тогда аппарат снизился, я увидел море, песок, и человека, который палочкой чертил геометрические фигуры на влажном песке и всё время думал, что-то решал. Мне дали понять, что их интересует, почему каждый раз человек, которого оставляют здесь, чтобы он решал задачи, быстро умирает, хотя ему созданы все условия для жизни, и ему нравится решать эти задачи. Я тоже не понимал в чём дело, и сказал, что ему, наверное, плохо, потому что он тоскует... Они меня высадили обратно около лесной дороги, и, когда они стали удаляться, у меня сразу же мутилось сознание, и я быстро начал забывать то, что видел, как и тогда, когда просыпаешься и пытаешься вспомнить то, что видел во сне, но потом обо всём забываешь. Я это понимал они улетали, было жалко расставаться, было мало времени, и я старался запомнить, но не получалось, тут я вспомнил про человека, который рисовал на песке, я взял в руку палочку, и мысленно просил их ещё что-то рассказать, потому что мне было всё интересно, о чём они со мной говорили. Мне было короткое объяснение, и я боялся не успеть записать словами, и как-то мгновенно придумал обозначить короткими понятными мне знаками. Дальше всё забылось. Я стоял, как ни в чём не бывало, думал, что мне это всё показалось в какой-то миг, но в руке у меня была палочка, и я изумлённо глянул на дорогу, на которой мною были начертаны четыре знака... Я начал вспоминать, что я хотел записать, и вспомнил, и, в последствии, по этой ниточке, вспомнил и то, что здесь поведал...
Изображение
Первый знак обозначает: "я, личность, человек", здесь всё просто, просто поставил палочку - понятно, что один человек.
Второй знак я помню, долго думал, как обозначить понятие, мне не удавалось быстро его придумать, но записывать срочно нужно было как-то, и он означает: "делает, творит", именно в третьем лице, так и было произнесено, я подумал, что такая зигзаговая линия хорошо обозначит именно "человек делает"
Третий и четвёртый знаки - это повторение два раза первого знака, означает "множество людей".
Хотите верьте, хотите нет, но я поверил.
Кстати, зря нажаловались модератору, чтобы соседнюю мою тему закрыли, на плоскости я там всё нашёл, что соответствует названию "Новая теория множества точек на плоскости, справедлива?" Яростно завалили на стереометрическом представлении, это не относилось к теме, и я был к тому не готов пока, ну да я на то и не обижаюсь, но оно существует, просто люди его не нашли пока правильно...

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю 3axap "Спасибо" сказали:
YchenikMonaxa
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Страница 1 из 5 [ Сообщений: 42 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Кем заменили падших ангелов после войны на Небе?

в форуме Палата №6

Pavel_Kotoff

62

1636

02 мар 2020, 20:06

Логические знаки

в форуме Дискретная математика, Теория множеств и Логика

maksim-maksim

32

585

03 авг 2018, 17:22

Знаки суммы и произведения

в форуме Алгебра

zulfat

1

441

31 май 2015, 14:02

Знаки отриц. чисел в ирр. степени

в форуме Размышления по поводу и без

817jackLeta

1

242

18 апр 2018, 20:31

Логарифм, неравенство, аналитический способ, знаки

в форуме Алгебра

afraumar

5

594

07 авг 2014, 15:34

Определить сомнительные цифры числа, оставив верные знаки

в форуме Численные методы

sfanter

1

534

08 фев 2017, 21:47

Как можно менять знаки переменных без переноса за знак равно

в форуме Алгебра

koderman

7

340

04 фев 2020, 08:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2023 MathHelpPlanet.com. All rights reserved