Дискуссионный математический форумМатематический форум
Математический форум Math Help Planet

Обсуждение и решение задач по математике, физике, химии, экономике

Теоретический раздел
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
новый онлайн-сервис
число, сумма и дата прописью

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Солнце – точка, в которую фокусируются волны Вселенной.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 18:50 
Talanov писал(а):
piven писал(а):
Talanov писал(а):
Во Вселенной нет понятия верх или низ. Если вы в невесомости как вы определите где низ, а где верх?

Вдоль радиуса поля фокусируются волны с их энергией тяжести, а это и есть вертикаль, где ядро есть низ, фокус.

Этот бред оставьте для сотоварищей по палате.
piven писал(а):
Talanov писал(а):
Во Вселенной нет понятия верх или низ. Если вы в невесомости как вы определите где низ, а где верх?

piven писал(а):
Солнце для Земли внизу, а Марс, Юпитер, звёзды - вверху.
В бесконечной Вселенной нет смысла рассматривать влияние указанных вами тел.

Повторяю свой вопрос: как вы в невесомости определите где низ, а где верх?
Почему Вы демонстрируете свою несообразительность?
Орбита своей вогнутостью- северным полюсом обращена к центру, к ядру, вниз.
Выпуклая сторона орбиты южным полюсом обращена вверх.
Я как могу, на примерах, на пальцах, разъясняю Вам азбуку, но Вы думать не умеете и ленитесь, а здесь я уже ничем помочь Вам не могу.
10.10.2о14г. Пивень Григорий.

Заголовок сообщения: Re: Солнце – точка, в которую фокусируются волны Вселенной.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 02:19 
Light & Truth
Cпасибо сказано: 486
Спасибо получено:
1621 раз в 1488 сообщениях
Очков репутации: 265

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
piven писал(а):
Я как могу, на примерах, на пальцах, разъясняю Вам азбуку, но Вы думать не умеете и ленитесь, а здесь я уже ничем помочь Вам не могу.

Не надо мне ничего объяснять. Нет никаких орбит, полюсов и ядер. Просто ответьте на вопрос.

Talanov писал(а):
Если вы в невесомости как вы определите где низ, а где верх?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:23 
Talanov писал(а):
piven писал(а):

Не надо мне ничего объяснять. Нет никаких орбит, полюсов и ядер. Просто ответьте на вопрос.

Talanov писал(а):
Если вы в невесомости как вы определите где низ, а где верх?

В невесомости сила тяжести=силе веса и потому здесь движение продолжается по орбите между верхом и низом. В этой области определить верх и низ нельзя, ибо его нет, оно уравновешено, но область "штиля" не стоит, а движется и внешними силами выводится из равновесия, где и наступает или верх (+) или низ (-) относительно (0). Например, равновесие (0) находится на уровне 10м от центра кривизны, от точки координат. На уровне 11м от центра кривизны верх к области (0) составит (11м-10м)=(+1м), а на уровне 9м низ составит (9м-10м)=(-1м).
11.10.2014г. Пивень Григорий.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:29 
Light & Truth
Спасибо получено:

piven писал(а):
В невесомости сила тяжести=силе веса ...

Херню какую-то городите. Школьные учебники почитайте что-ли.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 12:29 
Talanov писал(а):
piven писал(а):

Херню какую-то городите. Школьные учебники почитайте что-ли.

Кроме учебников, написанных Вашими родителями, пора уже Вам и своим умом соображать. Если моё объяснение Вам непонятно, то объясните сами состояние невесомости.
"Невесо́мость — состояние, при котором сила взаимодействия тела с опорой (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением, отсутствует".
11.10.2014г. Пивень Григорий.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 16:57 
Light & Truth
Спасибо получено:

piven писал(а):
"Невесо́мость — состояние, при котором сила взаимодействия тела с опорой (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением, отсутствует".

Отсутствует, а не равна:
piven писал(а):

Вес это сила, сила силы это что?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 19:58 
Talanov писал(а):
piven писал(а):

Отсутствует, а не равна:
piven писал(а):

Сила тяжести- потоки волн от галактик, звёзд, которые видны не только с её поверхности, но и с разных высот, а потому они с высотой не исчезают, но сила веса, которая складывается из сумм отражённых галактических+звёздных волн, работая как выталкивающая архимедова сила, как переменная сила опоры, блокирует силу сверху, силу тяжести. Так образуются нулевые уровни, перпендикулярные к радиусам их полей, вдоль которых движутся галактики, звёзды, планеты. 11.10.2014г. Пивень Григорий.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 06:13 
Light & Truth
Спасибо получено:

Был задан конкретный вопрос:
Talanov писал(а):

После этого наблюдаем поток неконтролируемого бреда:

piven писал(а):
Сила тяжести- потоки волн от галактик, звёзд, которые видны не только с её поверхности, но и с разных высот, а потому они с высотой не исчезают, но сила веса, которая складывается из сумм отражённых галактических+звёздных волн, работая как выталкивающая архимедова сила, как переменная сила опоры, блокирует силу сверху, силу тяжести. Так образуются нулевые уровни, перпендикулярные к радиусам их полей, вдоль которых движутся галактики, звёзды, планеты.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 09:21 
Talanov писал(а):
Был задан конкретный вопрос:
Talanov писал(а):

"Что Вы нагородили в своём вопросе?"
После этого наблюдаем поток неконтролируемого бреда:
piven писал(а):
Сила тяжести- потоки волн от галактик, звёзд, которые видны не только с её поверхности, но и с разных высот, а потому они с высотой не исчезают, но сила веса, которая складывается из сумм отражённых галактических+звёздных волн, работая как выталкивающая архимедова сила, как переменная сила опоры, блокирует силу сверху, силу тяжести. Так образуются нулевые уровни, перпендикулярные к радиусам их полей, вдоль которых движутся галактики, звёзды, планеты.

Вы формулируйте свои вопросы точнее и свои объяснения предлагайте для обсуждения. Предложите своё объяснение силы, если у Вас движущаяся масса не проявляет свою силу каждую секунду, воздействуя на препятствия.
12.10.2014г.Пивень Григорий.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:40 
"Происхождение космических и небесных тел.
Колебания совершают размерные точки-части пространства.
«Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — колебание) — термин, характеризующий любое колебание или любое периодическое изменение. В квантовой механике — случайные отклонения от среднего значения физических величин, характеризующих систему из большого числа частиц; вызываются тепловым движением частиц или квантовомеханическими эффектами.
Примером термодинамических флуктуаций являются флуктуации плотности вещества в окрестностях критических точек, приводящих, в частности, к сильному рассеиванию света веществом и потере прозрачности (опалесценция).
Флуктуации, вызванные квантовомеханическими эффектами, присутствуют даже при температуре абсолютного нуля. Они принципиально неустранимы. Пример проявления квантовомеханических флуктуаций — эффект Казимира, а также силы Ван-дер-Ваальса. Непосредственно наблюдаемы квантовомеханические флуктуации для заряда, прошедшего через квантовый точечный контакт — квантовый дробовой шум».
valegris, может ли сплошной эфир совершать колебания? Пивень Григорий утверждает, что совершать колебания могут лишь самостоятельные части пространства, которые имеют границы раздела с соседними частями-точками пространства, а это означает, что любая часть меньше целого бесконечно большого, но она самая большая 1, внутри которой ещё меньшие размеры, число которых бесконечное, неисчерпаемо. Вот такое множество разных размерных величин находятся в противостояниях, что вызывает неравенства в их отношениях. Это обстоятельство переходит в стремление к равновесию, а этот потенциал превращается в кинетическое движение. Движущаяся точка пересекает момент равновесия, а потому противоположные точки заворачивают точку-нарушителя границы равновесия и выдворяют её, как мяч за сетку. Затем это повторяется, но уже во 2-й полусфере. Так и совершаются колебания с разной периодичностью. Эти объяснения из «Геометрии Пивень Григория».
8.11.2014г. Валя". astrotalk.ru/

Начать новую тему Ответить на тему    На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.  Страница 10 из 11 [ Сообщений: 106 ]