Дискуссионный математический форумМатематический форум
Математический форум Math Help Planet

Обсуждение и решение задач по математике, физике, химии, экономике

Теоретический раздел
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
новый онлайн-сервис
число, сумма и дата прописью

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Является ли данное отображение биективным
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:41 
Не в сети
Гений
Зарегистрирован:
19 дек 2013, 12:27
Сообщений: 611
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
134 раз в 104 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ivashenko
демонстрация агрессивного невежества, как отмечено в вердикте другого форума.
Наукообразные слова расставлены без доказательства и смысла.

Цитата:
соответственно b2 необходимо должен также являться множеством,

Утверждение не доказано

Цитата:
, далее очевидно элемент с2 также является множеством

В математике 'очевидно' означает,что автор по первому требованию дает короткое простое доказательство. Требование предъявлено.

Цитата:
нетрудно видеть, что все остальные элементы также необходимо являются множествами, причем количество уровней вложения множеств друг в друга бесконечно

слова 'нетрудно видеть ' часто, и в данном случае, служат для скрывания отсутствия доказательства. См. 'очевидно'

Цитата:
отказавшись от аксиомы регулярности

только что узнав об этой аксиоме, ТС авторитетно от нее отказывается.
Баальшой начальник.! От чего еще откажемся? Все признаки агрессивного невежества!

Цитата:
Структуры подобного типа вероятнее всего связаны с многозначными функциями, такими например как корни из комплексного числа. Также они содержат в себе движение. Я к примеру отчетливо вижу возможность их практического применения. И поэтому считаю целесообразным их определить и ввести как отдельные понятия.

Автор ничего не знает о цитируемых математических понятиях.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли данное отображение биективным
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 03:00 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 23:59
Сообщений: 6312
Cпасибо сказано: 633
Спасибо получено:
509 раз в 477 сообщениях
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте, уважаемая shwedka, Вы забыли упомянуть, что вердикт на "другом" форуме вынесли Вы.
То, что вложенные элементы будут множествами следует из определения биекции и на мой взгляд это можно принять как доказательство, то что уровней вложения бесконечное число - так же следует из того, что уровни определяются бесконечной рекуррентной последовательностью и я считаю это достаточным . По поводу агрессивности, на мой взгляд Ваша манера общения, уважаемая shwedka, намного агрессивнее. Что же касается невежества, то я не видел Вашего диплома и всех регалий и поэтому Ваше мнение для меня равносильно мнению любого из участников, также по этой причине я буду руководствоваться в оценке своих действий исходя в первую очередь из собственного мнения, основанного на здравом смысле и интуиции, а также на аргументированных выводах участников, в соответствии с которыми я буду пытаться согласовывать свое мнение.
Со своей стороны предлагаю доказать мне и участникам, просматривающим тему , уважаемая shwedka, что Вы не верблюд. Заранее предупреждаю, что фотографии могут быть не Вашими и доказательством не являются, то что Вы умеете писать, тоже не доказательство, а вдруг вывели новую породу верблюдов интеллектуалов, и даже если я с Вами встречусь вживую и увижу Вас, то вдруг у меня случилась галлюцинация или вместо Вас пришлел человек? Ну вот, теперь попробуйте докажите мне хоть что-нибудь. Все Ваши доказательства основываются на авторитетных теориях, которые из своего названия "теории" сами требуют доказательств. И которые переодически опровергаются или включаются в более общие теории, т.е. не являются Абсолютной Истиной. И исходя из этого ваши знания представляют собой неопределенность. И попробуйте докажите, что это не так.
А теперь вернемся к конструктивной критике,
1. то что я не знал об аксиоме регулярности минуту назад не лишает меня права усомнится в ее несправедливости и попытаться построить модель противоречащую данной аксиоме, а лишь говорит о быстром реагировании на ситуацию и способности моделировать и абстрагироваться.
2. То, что наличие между элементами множества отображения, изображенного в стартовом посте ведет к дроблению элементов множества следует из определения биекции, подозреваю Вы скажете на это -: "недоказано", на что я отвечу Вам: - " Недоказано, что Вы не верблюд, уважаемая shwedka".
3. То, что уровней вложения бесконечное множество - следует из рекуррентной структуры отображения. И можно по индукции распространить это отображение на бесконечность.
Снова "недоказано"? Нет, недоказано, что Ваши знания определены и истинны.
4. Я не утверждал, что существует взаимосвязь вводимой мной структуры и многозначных функций, я высказал это как предположение и поэтому данное утверждение в доказательстве не нуждается.
5. Ваши обвинения в агрессивном невежестве голословны.
6. Приношу свои извинения за резкость и если вдруг какое- либо высказывание Вас обидело, ничего личного я не вкладывал в текст. Просто хотел Вам в очередной раз показать, что перед Абсолютной Истиной мы абсолютно равны.
7. Я - пастух и Вы - профессор являемся частями единого целого, и когда Вы говорите что- либо плохое в мою сторону, при более широком взгляде Вы адресуете это также и себе. Поэтому уважая аппонентов и вообще окружающих, человек проявляет уважение и к самому себе, уважаемая shwedka.


Последний раз редактировалось ivashenko 22 апр 2014, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли данное отображение биективным
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 03:23 
Не в сети
Гений
Зарегистрирован:
19 дек 2013, 12:27
Сообщений: 611
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
134 раз в 104 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
то, что вложенные элементы будут множествами следует из определения биекции

Написать 'следует' -- это еще не дать доказательство.
Утверждение не доказано!
Вы до сих пор не прочитали в книге определение биекции.
Цитата:
на мой взгляд это можно принять как доказательство

Доказательство отсутствует!
Цитата:
" Недоказано, что Вы не верблюд, уважаемая shwedka"

Утверждение доказательством не является!
Цитата:
Нет, недоказано, что Ваши знания определены и истинны.

Высказывание об оппоненте не может служить доказательством Вашегоматематического утверждения.
Цитата:
Все Ваши доказательства основываются на авторитетных теориях, которые из своего названия "теории" сами требуют доказательств. И которые переодически опровергаются

Демонстрация невежества.Математические теории не опровергаются, и все доказательства в них приведены.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли данное отображение биективным
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 03:52 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 23:59
Сообщений: 6312
Cпасибо сказано: 633
Спасибо получено:
509 раз в 477 сообщениях
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если Вы не догадались, уважаемая shwedka, то я попросил Вас, привести о себе доказательство лишь для того, чтоб показать, что к любому доказательству, даже очевидному можно пред"явить претензии в его истинности. И доказанность утверждения определяется лишь суб"ективным мнением.
Не буду исправлять Ваши опечатки, т.к. считаю, что это некрасиво.
Теории опровергаются или включаются в более общие как частный случай и насчет моего невежества в этом вопросе - это опять же Ваше суб"ективное мнение. То что доказано сегодня, может быть опровергнуто с таким же успехом завтра. И даже не думайте мне возразить, иначе я потребую доказательства!!! :)

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли данное отображение биективным
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 07:34 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 мар 2010, 14:56
Сообщений: 4584
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
2271 раз в 1754 сообщениях
Очков репутации: 580

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ivashenko
Предупреждение. Ваши заявления о доказательствах и теориях антинаучны и классифицируются как троллинг.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Prokop "Спасибо" сказали:
ivashenko
 Заголовок сообщения: Re: Является ли данное отображение биективным
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 07:55 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 23:59
Сообщений: 6312
Cпасибо сказано: 633
Спасибо получено:
509 раз в 477 сообщениях
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за замечание, уважаемый Prokop, только я хотел бы уточнить Ваше замечание в целях повышения его об"ективности, введя в него некоторую долю неопределенности. И на мой взгляд оно должно звучать следующим образом:
ivashenko
Предупреждение. Ваши заявления о доказательствах и теориях, в настоящий момент времени считаются некоторыми участниками антинаучными и классифицируются ими как троллинг. :)

Со своей стороны также хочу отметить, что с математической точки зрения данное замечание является безосновательным и основанным на суб"ективном восприятии моего текста, т.к. не определена процедура оценки на противоречивость науке, не определено количество участников, считающих данные заявления антинаучными. Не определено понятие "антинаучное заявление". Я конечно в полной мере осознаю "всемогущество" модераторов, но считаю, что ради справедливости, обвинения в мой адрес должны быть доказаны. Или если это невозможно, то сняты с меня. :)

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли данное отображение биективным
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 08:12 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 мар 2010, 14:56
Сообщений: 4584
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
2271 раз в 1754 сообщениях
Очков репутации: 580

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ivashenko
Тема будет перенесена в ПАЛАТУ НОМЕР 6.
ivashenko запрещается открывать в тематических разделах темы аналогичного содержания.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли данное отображение биективным
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 08:19 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 23:59
Сообщений: 6312
Cпасибо сказано: 633
Спасибо получено:
509 раз в 477 сообщениях
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, уважаемый Prokop, за то, что не сожгли меня на костре и выделили мне место хотябы в палате, надеюсь уважаемая shwedka будет иногда меня навещать и приносить апельсины, хотя на мой взгляд справедливость не должна определяться принципом "Право в силе", а должна выражаться тезисом "Сила в правде". Жаль, что администрация не разделяет моего мнения.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли данное отображение биективным
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 12:10 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 23:59
Сообщений: 6312
Cпасибо сказано: 633
Спасибо получено:
509 раз в 477 сообщениях
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну чтож, здравствуйте, уважаемые ферматики, трисекционисты, квадратуристы и прочие братья по разуму. Видимо я оказался не случайно в Вашей палате, и скоро Вы поймете почему. Несколько напомню суть темы и продолжим. Аксиома регулярности в теории множеств ограничивает рассмотрение множеств, которые включают себя в себя как элемент, такие множества являются фрактальноструктурированными и на мой взгляд описывают динамические системы, реально существующие во Вселенной, классическое представление множеств является частным случаем фрактального множества, при вырожденной структуре, т.е. по сути такое рассмотрение является рассмотрением множества континуальных( бесструктурных) элементов, которое эквивалентно множеству пустых множеств. фрактальное множество задается определенным типом отображений, одно из которых приведено в рисунке стартового поста. Я попытался дать определение данного отображения и ввести для него новое понятие " шизофреническая биекция". Таким образом, чтобы реализовать возможность рассматривать фрактальноструктурированные множества необходимо отказаться от аксиомы регулярности, при этом она выполняется для множества континуальных об"ектов или что то жесамое множества пустых множеств, являющегося вырожденным случаем фрактальноструктурированного множества, порождаемого шизофренической биекцией, пример которой приведен в стартовом посте.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли данное отображение биективным
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 14:38 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 23:59
Сообщений: 6312
Cпасибо сказано: 633
Спасибо получено:
509 раз в 477 сообщениях
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Теперь лирическое отступление.
Сознание и его эволюция неразрывно связаны с отображениями. Например сознание животных, также как и первобытных людей, начинало развиваться с ин"ективных и сурьективных отображений, которые возникали как акты осознания взаимодействия тела с окружающей средой, человек постепенно осознавал, что он растет, когда ест, он умирая уходит в окружающую среду, со временем человек понял, что он является частью этой среды и его сознание ограничилось биекцией между телом и окружающей средой, затем произошел следующий шаг в эволюции сознания, человек допустил, что его "я" может находится вне тела, такое представление возникло не на пустом месте, а из анализа взаимодействия сознания и окружающего мира и присутствует в современном обществе повсеместно. Теперь я выскажу гипотезу, по поводу заболевания шизофренией. Данное заболевание проявляется в биективном отображении сознания на внешние об"екты, больные отождествляют себя с внешними об"ектами, при этом происходит раскалывание сознания на части. Ряд косвенных фактов, таких как например повышенный уровень интеллекта шизофреников в отличии например от больных идиотизмом , зависимость заболевания от наследственности, постепенный рост заболевания среди популяции людей. Наличие среди шизофреников большого процента одаренных людей и.т.д. позволяет высказать предположение, что шизофрения - это не только заболевание, но и эволюционный процесс, в результате которого происходит расширение сознания и его эволюция Известно, что данное заболевание тяжело поддается лечению, стандартное лечение сводится к изоляции человека и введении препаратов, угнетающих сознание Врачи зачастую пытаются грубо разорвать то биективное отображение, существующее между сознанием и внешним об"ектом, пытаясь например доказать больному, что он не Наполеон. С позиции вышеизложенной гипотезы лечение должно заключаться в построении полного шизофренического отображения, между сознанием и внешним миром. И должно выражаться словесными формулами, да Вы Наполеон, но Вы не только Наполеон, но еще и дерево, и стол, и небо, и океан,и президент. А также постепенным введением связей между внешними об"ектами и сознанием больного. Также постепенно вводится концепция "все содержится во всем" . Круг этих связей расширяется до тех пор, пока не наступит полное биективное шизофреническое отображение сознания на Вселенную. При этом человек уже осознает, что он - Вселенная и сознание будет выведено на новый виток эволюции. При этом недостатки такие как зацикленность на одном внешнем об"екте, галлюцинации, мании и фобии будут устранены и больной сможет жить полноценной жизнью. Также такое мировоззрение поможет раскрыться творческому потенциалу личности. На основе введенных мной понятий рекуррентной шизофренической биекции и простой( континуальной, неструктурированной) шизофренической биекци можно ввести классификацию заболевания и разрабатывать в соответствии с этим словесные формулы. Например, если больной утверждает, что он Бонапарт и при этом не может показать, какая существует между ним и Бонапартом связь, то такое течение болезни можно характеризовать наличием простого (континуального, бесструктурного) шизофренического отображения и в этом случае провести работу по расширению сознания путем установления связей между об"ектами различной природы, а также потренировать больного в выявлении внутренней структуры и свойств об"ектов, а затем подвести больного к осознанию всеобщей связи явлений. Если же больной указывает множество факторов, связывающих его с Бонапартом, то такое течение можно классифицировать как протекающее на фоне неполного рекуррентного отображения и строить словесные формулы исходя из этого. Надеюсь данная гипотеза попадет на глаза практикующим специалистам в области психиатрии и кто- нибудь попробует осторожно ее проверить. Хотелось бы отметить так же, что положительный результат будет достигнут в лучшей степени, если лечащий врач сам будет обладать типом сознания, характеризующимся наличием полной рекуррентной шизофренической биекции. Зачастую лечение терпит неудачу из- за того, что уровень развития сознания больного выше, чем врача.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 42 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Установить, является ли данное рассуждение правильным

в форуме Дискретная математика, Теория множеств и Логика

Maxim30

8

1536

30 окт 2015, 15:00

Выяснить, является ли данное преобразование подобием

в форуме Аналитическая геометрия и Векторная алгебра

raaaaawwr

1

534

21 мар 2016, 11:52

Определить является ли данное преобразование линейным

в форуме Линейная и Абстрактная алгебра

kicultanya

0

2307

10 окт 2017, 19:25

Является ли данное множество линейным пространством над поле

в форуме Аналитическая геометрия и Векторная алгебра

hahahacker

1

175

07 ноя 2021, 14:17

Доказать что данное выражение является полным дифференциалом

в форуме Интегральное исчисление

Aleksey_N

1

1982

27 апр 2015, 20:41

Является ли отображение нормой

в форуме Функциональный анализ, Топология и Дифференциальная геометрия

FreshBlood004

3

412

18 май 2019, 16:27

Является ли заданное отображение F: X->Y непрерывным

в форуме Функциональный анализ, Топология и Дифференциальная геометрия

aleksey22095

1

555

06 дек 2015, 15:03

Доказать, что отображение является сжимающим

в форуме Функциональный анализ, Топология и Дифференциальная геометрия

SunTokki

8

1089

26 ноя 2014, 18:45

Как показать, что отображение является линейным оператором?

в форуме Линейная и Абстрактная алгебра

crazymadman18

13

1116

06 апр 2017, 14:46

Задание на проверку, является ли отображение сжимающим

в форуме Функциональный анализ, Топология и Дифференциальная геометрия

Andryhich

1

812

10 апр 2016, 23:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2023 MathHelpPlanet.com. All rights reserved