Дискуссионный математический форумМатематический форум
Математический форум Math Help Planet

Обсуждение и решение задач по математике, физике, химии, экономике

Теоретический раздел
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
новый онлайн-сервис
число, сумма и дата прописью

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1518 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бред (околонаучный) и не только
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 16:31 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
09 мар 2014, 08:58
Сообщений: 2770
Откуда: РФ
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
357 раз в 277 сообщениях
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю O Micron "Спасибо" сказали:
mad_math
 Заголовок сообщения: Re: Бред (околонаучный) и не только
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 16:38 
Не в сети
Light & Truth
Зарегистрирован:
09 мар 2014, 08:58
Сообщений: 2770
Откуда: РФ
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
357 раз в 277 сообщениях
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
- А почему: пятью пять - двадцать пять, шестью шесть - тридцать шесть, а семью семь - не сорок семь?
- Нууу... как-то исторически так сложилось...

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю O Micron "Спасибо" сказали:
mad_math
 Заголовок сообщения: Re: Бред (околонаучный) и не только
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 02:44 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июн 2016, 15:38
Сообщений: 6756
Откуда: Калининградская область
Cпасибо сказано: 994
Спасибо получено:
492 раз в 461 сообщениях
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Отражение
Почему умирает человек, Радиал? – замечает, склонившись, Зодиак… - Молчите?
Опять послышалось нервное шарканье, снова и снова унылое посвистывание...
-Это ещё что? - забеспокоился Зодиак, жест короткий бросил:
- Радиал, сюда!
Жара. Ручьём струился пот, иллюминатор заливало солнце. Морем прозрачным окружённые и растительностью редкой покрытые виднелись светлые и причудливые скалы. Город белоснежный представал взору, отражённый многократно влажным жарким маревом. Мираж будто… Ближе и ближе. Доносилась весёлая музыка, слышались радостные голоса, ведь праздновали люди какое-то важное событие, определённо. Вдалеке ровный песчаный берег, одинокий пожилой человек что-то чертит палочкой, задумавшись.
Телепатически улавливаются предшествующие воспоминания: «глупцы! веселятся… годы уходят… годы потрачены… ещё отец передал мне эти знания… даны параллельные бесконечно простирающиеся плоскости… прямые пересекающиеся… восстановлен перпендикуляр… найдены гипотенуза и катеты…». Затруднение… Анализ. Установлен контакт. Угроза отсутствует. Любопытство, удивление…
Шагов шесть размер, подумал человек, взглядом окинув челнок ещё раз. Земля удалялась плавно. Вечностью показалось это. Прощай, земля! Страх. Затем человек удивляется: "земля округлая, не бесконечно простирающаяся плоскость! Это что?" Покажется вдруг сияние полярное… Воспоминания улавливаются телепатически… Разворот назад… секунду всего завис челнок. Теперь отчётливо видит он его отражение. Его он видит отчётливо теперь. Челнок завис всего секунду… Назад. Разворот…
Телепатически улавливаются воспоминания…
- Полярное сияние… Вдруг покажется, что это плоскость, простирающаяся бесконечно – не округлая Земля, - удивляется человек. Затем страх…
- Земля, прощай!
Это показалось вечностью. Плавно удалялась Земля. Раз ещё челнок окинув взглядом, человек подумал: «Размер шесть шагов». Удивление… любопытство… отсутствует угроза…
Контакт установлен. Анализ. Затруднение: «Катеты и гипотенуза найдены, перпендикуляр восстановлен, пересекающиеся прямые, плоскости, простирающиеся бесконечно, параллельные даны… знания эти мне передал Отец… ещё потрачены годы, годы уходят, веселятся глупцы…» Воспоминания предшествующие улавливаются телепатически...
Задумавшись, палочкой чертит что-то человек пожилой… Одинокий… Берег песчаный ровный вдалеке… Определённо, событие важное какое-то люди праздновали, ведь голоса радостные слышались, музыка весёлая доносилась, ближе и ближе… Будто мираж, маревом жарким, влажным, многократно отражённый, взору представал белоснежный город... Скалы причудливые и светлые виднелись, покрытые редкой растительностью и окружённые прозрачным морем…
Солнце заливало иллюминатор, пот струился ручьём… Жара…
- Сюда! - Радиал бросил короткий жест. Зодиак забеспокоился.
- Что ещё?
Это посвистывание унылое снова и снова… шарканье нервное послышалось опять…
- Молчите, Зодиак! - склонившись, замечает Радиал, - человек умирает…
- Почему?..

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю 3axap "Спасибо" сказали:
bimol
 Заголовок сообщения: Re: Бред (околонаучный) и не только
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 01:23 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июн 2016, 15:38
Сообщений: 6756
Откуда: Калининградская область
Cпасибо сказано: 994
Спасибо получено:
492 раз в 461 сообщениях
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Забыл пояснить ))) Этот рассказ читается в прямом и в обратном направлении. Впервые попробовал свои силы в жанре палиндромных рассказов по наводке 0Micron'a

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бред (околонаучный) и не только
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 05:49 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 май 2011, 10:27
Сообщений: 7856
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
7057 раз в 5487 сообщениях
Очков репутации: 317

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ РУССКОГО ИВАНА

Иван проснулся раньше обычного. Медведь Федор уже не спал, а сидел в углу избы и бренчал на балалайке. Надев лапти, Иван пошёл в ванную.
— Ах вы ж сволочи капиталистические! Опять горячую водку отключили! — пробурчал он и стал умываться спиртом из самовара. Умывшись и позавтракав икрой, Иван протер звезду на ушанке и пошёл на работу.
Он работал на матрешечном заводе, а недавно устроился на полставки в русскую мафию. Друг Николай из КГБ звал его к себе, но Иван, пораскинув мозгами, решил, что хоть в мафии и нет соц пакета, платят там все таки больше. Пока взяли на испытательный срок, но один из работников через месяц должен будет уйти в декрет, и он надеялся, что именно его поставят на вакантное место на полный оклад.
С этими мыслями Иван шёл по тайге. Пару раз злые чеченцы обстреляли его с Кавказских гор, но Иван, ловко увернувшись от пуль, показал в их сторону здоровенный кукиш. Чеченцы удивились, сели на заниженную белую приору, и, по привычке высунув руки из окон, укатили восвояси.
Иван выдавил в рот походную водочную бутылку и, погрузившись в свои мысли, зашагал дальше. Два вопроса мучили его уже долгое время: «Что делать?» и «Кто виноват?». И если на второй вопрос ответ был очевиден — во всем были виноваты американцы. То на первый он никак не мог найти ответа. Уйдя полностью в себя, Иван чуть было не столкнулся с проезжавшим мимо велосипедистом-медведем. Покрыв друг друга трехэтажным матом и слегка поборовшись на руках, соперники разошлись по своим делам.
Иван вспомнил о Путине и на душе стало легко и приятно. Он даже попытался улыбнуться, но у него это снова не получилось. Из всех ему знакомых людей, улыбаться умел только Гришка Ковыряйло, но он был наполовину евреем, а наполовину заместителем начальника цеха по вкладыванию третьей матрёшки в четвертую. Иван слегка ему даже завидовал. Когда ему было весело он, щурил свои славянские глаза и поглаживал густую бороду. А вот улыбнуться никак не получалось.
Закурив беломорину, Иван снова подумал о том, что на дворе июль, а снега меньше не становится. Накануне приходили из ЖЭКа на плановый осмотр реактора, сказали, что урановых стержней в этом году придётся нарубить самому. Сергей Сидоров, начальник рудника на соседней улице, пообещал подогнать пару повозок взамен на двадцать автоматов АК. Придётся опять выплавлять их из метеорита, упавшего неподалёку ещё в мае.
Поклонившись памятнику Ленина, Иван, насвистывая Калинку-Малинку, решил станцевать вприсядку. Такое часто с ним бывало, просто русская душа развернулась и так захотелось справедливости… Хоть волком вой! Он обнял березку и заплакал. Где то вдалеке затянул песню гармонист, а Иван стоял и думал:
«Да пусть даже мы такие, пускай все о нас думают плохо и нет у нас друзей во всем мире. Пускай! Зато мы русские, и любим свою Матушку Россию так, как никто не любит во всем свете свою страну! И живём, может быть, не богато, зато душа у нас есть! Мы — Русские и с нами Бог! Суворов ещё сказал…»

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю andrei "Спасибо" сказали:
mad_math, Nataly-Mak
 Заголовок сообщения: Re: Бред (околонаучный) и не только
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 07:25 
Не в сети
Свет и истина МРК
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 22:27
Сообщений: 7006
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 783
Спасибо получено:
583 раз в 507 сообщениях
Очков репутации: -237

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Мы русские, мы русские, мы русские,
Мы всё равно поднимемся с колен.
"
(c)

Лучше бы на колени не вставать!

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бред (околонаучный) и не только
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 12:32 
Не в сети
Верховный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 13:09
Сообщений: 19961
Откуда: Пермь + Одесса
Cпасибо сказано: 11721
Спасибо получено:
5319 раз в 4796 сообщениях
Очков репутации: 708

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю mad_math "Спасибо" сказали:
andrei
 Заголовок сообщения: Re: Бред (околонаучный) и не только
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:44 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 май 2011, 10:27
Сообщений: 7856
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
7057 раз в 5487 сообщениях
Очков репутации: 317

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
МАШИНУ ПРОДАЛ :D1

Пока мы с женой собирали деньги на приличную машину, решили не ходить пешком, а прикупить на полгода что-нибудь "недорогое, но чтобы ездило". Вариант попался почти сразу - Вольво-740 серебристый металлик с газовой установкой, цена - $2500.

Ну, денег, конечно, в нее вложить пришлось, но немного, баксов 500: резину купили, рейку рулевую подремонтировали. И ничего - ездит, даже очень неплохо.
Когда в заначке накопилась, наконец, нужная сумма, решено было авто продать. Лишнего нам не надо, свое бы отбить. Дал объявление: "Продам Вольво, цена $3000". А она, блин, не продается. Кто посмотрит - кривится, старая, мол, 20 лет ей уже. Когда надежда продать авто по себестоимости почти пропала, ПРИЛЕТЕЛИ ГРАЧИ!
Нет, без приколов. Продать машину помогли именно грачи, а точнее, совместные действия грачей и моей супруги.

Вот скажите, вы когда-нибудь припаркуете машину под деревом в марте, когда эти суки пернатые прилетают со своего юга? Я не припаркую. А жена припарковала.
Что представляла собой машина через 40 минут стояния под деревом, облепленом грачами, можно описать так: большая угловатая четырехколесная куча птичьего дерьма с фарами и габаритными огнями. Я вот не знаю, пусть натуралисты подскажут: стая грачей всегда срет со средней скоростью 10 кг в 40 минут или только в случае, когда под деревом стоит машина?
Первый раз в своей жизни моя машина привлекла внимание ВСЕХ, кто встретился мне по пути на автомойку. В меня тыкали пальцами и откровенно ржали. Что сказали работники автомойки, когда увидали то, что им сейчас предстоит мыть, я писать здесь не буду.... Мыли машину в 3 раза дольше обычного. Зато когда я выехал с автомойки...
Это был второй раз, когда на машину обратили внимание ВСЕ. Я уверен, что ТАК она сверкала до этого единственный раз в жизни - когда покинула стены автозавода 20 лет назад. Птичье дерьмо отчстило даже ту грязь, которая пристала к машине еще в Австрии, откуда ее привезли сюда 20 лет назад.
- Друг, продаешь машину? - крикнул мне водитель "Ниссана", стоящего в очереди на мойку.
- Продаю.
- Сколько?
- Да пока еще не определились, - ответил я. Мы действительно хотели уже снизить цену до $2700.
- За три с половиной штуки баксов отдашь?
Через час оформили сделку у нотариуса. Через неделю, добавив денег, купили "Форд КА". Что-то он уже начал надоедать. Скоро будем продавать. В марте, когда грачи прилетят.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю andrei "Спасибо" сказали:
bimol, mad_math
 Заголовок сообщения: Re: Бред (околонаучный) и не только
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 06:35 
Не в сети
Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 май 2011, 10:27
Сообщений: 7856
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
7057 раз в 5487 сообщениях
Очков репутации: 317

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЗАШЕЛ В МОРЕ, ОТПЛЫЛ НЕДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА И ТИХО-МИРНО КАЧАЮСЬ НА ВОЛНАХ.. :) .

«Сегодня днём зашёл в море, отплыл недалеко от берега и тихо-мирно качаюсь на волнах.
Зашел в море, отплыл недалеко от берега и тихо-мирно качаюсь на волнах...

Но не тут-то было, в десяти метрах от меня, на здоровенном надувном резиновом матрасе подплыл задним ходом пацан лет 9-10 к девушке и отчаянно замолотил ногами по воде так, чтобы брызги воды летели ей четко в лицо.

Изначально я подумал, что это его мама (тетя, сестра), но далее я понял, что их жизни не пересекались до этого момента. Она молча отплыла от морского хулигана на метров 7. Ха-ха! Для него это не расстояние!

Второй раз, она вежливо сказала:

— Мальчик, дай мне спокойной поплавать, не мочи голову.

Когда пацан в третий раз начал совершать свой пиратский манёвр, она сама поплыла на него и ПРОКУСИЛА матрас. Надо было видеть, как наглый пацан в момент превратился в сопляка, с круглыми от испуга глазами и с огромной скоростью погреб к берегу…»

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю andrei "Спасибо" сказали:
mad_math
 Заголовок сообщения: Re: Бред (околонаучный) и не только
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 15:16 
Не в сети
Свет и истина МРК
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 22:27
Сообщений: 7006
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 783
Спасибо получено:
583 раз в 507 сообщениях
Очков репутации: -237

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тут прочитала тему "Мысли и афоризмы" на dxdy.ru
Один афоризм что-то меня повёл сразу не в ту степь (в мыслях моих) :)
Недаром говорят: каждый понимает всё в меру своей испорченности.
Наверное, я сильно испорченная :oops:

Вот этот афоризм:

Цитата:
Приличные люди хирш на публике не достают.
Тем более маленький.

http://dxdy.ru/post1123803.html#p1123803

Не, ну конечно, пошла просвещаться в интернет, кое-что нагуглила.
Но мало вразумительное как-то.

Что скажете, господа?

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.  Страница 150 из 152 [ Сообщений: 1518 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Предел функции с аргументом Время - бред или???

в форуме Механика

Shchepotkin

1

257

18 окт 2021, 21:44

Получается какой-то бред вроде 10=2 , давайте разберемся

в форуме Размышления по поводу и без

whatoff

2

518

10 июл 2014, 23:55

Пределы и не только

в форуме Пределы числовых последовательностей и функций, Исследования функций

Elijah

7

393

19 янв 2018, 00:28

Смех да и только

в форуме Палата №6

Korvet

11

1029

17 май 2016, 11:29

Только не бейте

в форуме Размышления по поводу и без

Dgir

1

496

21 авг 2014, 14:51

Связность линейная и не только

в форуме Функциональный анализ, Топология и Дифференциальная геометрия

Space

5

544

09 сен 2017, 12:21

Велосипед, возможно только это называется так=)

в форуме Палата №6

Qubit

0

333

17 фев 2017, 17:03

Только ассоциативный магический квадрат

в форуме Размышления по поводу и без

Avgust

0

467

15 янв 2017, 21:07

Степени. Умножение. Как решить. И не только

в форуме Алгебра

RAMSEY

7

1453

05 мар 2016, 19:36

Геометрия, 11 класс, цилиндры и не только

в форуме Геометрия

KonstantinLypskyi

3

489

05 апр 2017, 20:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2023 MathHelpPlanet.com. All rights reserved