Математический форум Math Help Planet
http://mathhelpplanet.com/

Уважаемые формучане прошу помощи
http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php?f=51&t=16328
Страница 1 из 1

Автор:  [_Igor_] [ 22 апр 2012, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Уважаемые формучане прошу помощи

Здраствуйте! Я у вас тут новенький... У меня тут такая проблема... - математика для меня стала тёмным лесом! всё началось с класса 8. У нас в классе от инсульта умерла классная :sorry: :sorry: :sorry: (она у нас была строгая и всегда держала нас в кулаке), и когда это случилось -нам поставили тоже хорошего учителя, но она была уже не та Лидия Михайловна :no: :no: :no: Наталья Ивановна очень добрая, на всё опускала глаза и на уроке её никто не слушал в том числе и я(сейчас очень жалею)! Короче у нас был самый бандитский 8 и 9 класс!Но теперь я в 10, у нас опять новая училка в 10 раз злее. И такое впечатление что ей на нас просто наплевать, она расказывает тему так..... от балды)).Поэтому я не всегда понимаю этот предмет!Я всегда был хорошистом да и щас стараюсь учиться , но математика так и не даётся, хотя меня очень привлекает информатика(я уже знаю Html Css php Msql) В учебниках этот предмет обьясняют таким языком, какбутто мы не школьники а учёные, хотя я знаю что его можно обьяснить гораздо проще!Через год ЕГЭ и я очень волнуюсь!Прошу у вас помощи .. может быть вы мне подскажите как понять этот предмет, или дадите ссылочку на какойнибуть полезный ресурс для успешной здачи экзамена!Незнаю подскажите чтонибуть! :)

Автор:  Prokop [ 23 апр 2012, 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уважаемые формучане прошу помощи

Возьмите "Сборник задач по математике для поступающих в ВУЗы" под редакцией М.И. Сканави в двух книгах.
Там даны основные формулы и задачи по темам разного уровня с решениями. Начните с простого уровня. Главное - каждый день разбирайте, а потом и решайте сами, по 10 (или более) задач.
Скачать две книги (алгебра и геометрия) можно отсюда, впечатав фамилию Сканави,
http://gen.lib.rus.ec/

Автор:  [_Igor_] [ 23 апр 2012, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уважаемые формучане прошу помощи

да сборников у меня и так куча-другой вопрос как решать их???

Автор:  Prokop [ 23 апр 2012, 11:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уважаемые формучане прошу помощи

[_Igor_], прочтите внимательно мой пост. Там написано откуда брать задачи и как их осваивать. Откройте и начинайте разбираться с первой страницы и подряд.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/