Математический форум Math Help Planet
http://mathhelpplanet.com/

Трассировка stateflow в подсистеме
http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php?f=23&t=55403
Страница 1 из 1

Автор:  LyzV [ 09 авг 2017, 17:10 ]
Заголовок сообщения:  Трассировка stateflow в подсистеме

Установлен старый MATLAB 2012+Simulink.
Имеется модель Simulink с несколькими вложенными подсистемами и автоматами состояний (stateflow). На подсистеме самого верхнего уровня вводятся параметры модели в виде констант симулинка. При отладке меняю эти константы и наблюдаю реакцию модели. Если необходимо посмотреть реакцию автомата состояний, который находится в подсистеме нижнего уровня, открываю диалоговое окно изменения константы, утаскиваю его за окно Simulink-а и перехожу в автомат (при этом диалоговое окно остаётся на экране компьютера). Далее меняю константу и наблюдаю как автомат меняет состояние (подсвечиваются переходы). Таким образом очень удобно трассировать автоматы.

Перешёл на MATLAB 2015a+Simulink. В этом матлабе такой приём не проходит :-(( - как только перехожу в другую подсистему, то симулинк закрывает диалоговое окно редактирования константы. :(

Похоже изменилось поведение самой среды по управлению дочерними окнами и это для меня сильно ухудшило удобство отладки модели. Может кто посоветует другие приёмы трассировки автоматов?

Заранее благодарю.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/